На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как сложилась судьба принца Пенапью из сказки «Не покидай...».

 

Исполнивший роль наивного Пенагонского принца в красивой музыкальной сказке «Не покидай...» Артем Тынкасов с детства тянулся к творчеству. Еще со школы он играл в народном театре и учувствовал в конкурсах чтецов.

 

Твердо решив стать артистом Артем поступил в нижегородский театральный. Учившийся на родине Максима Горького второкурсник свою первую роль сыграл по иронии судьбы на московской студии имени этого выдающегося писателя. Это была главная роль в молодёжной драме «Стукач».

 

На пробы к своей второй и самой знаменитой кинороли принца Пенапью застенчивый юноша пришёл с температурой. От болезни и волнения он свалился в обморок, промолвив лишь «Извините». И мастер советского детского кино Леонид Нечаев тут же понял, что нашёл нужного актера. И, как всегда не прогадал, Артем идеально попал в образ.

 

На следующий год снова главная роль. На этот раз в военно-приключенческой драме «Танк "Клим Ворошилов-2"». Очень мощное начало карьеры для начинавшего артиста. Будучи уже известным киноактером он приходит в театр. Затем поступает в легендарное театральное училище имени Щепкина.

 

Казалось впереди долгая творческая судьба, насыщенная интересными ролями. Но Тынкасова постигает та же трагедия что и многих артистов начало, чьей актерской карьеры пришлось на 90-ые. В годы страшнейшего упадка отечественного кино перспективному актеру не было предложено ниодной роли. Однако он нашел себя в педагогической деятельности. Преподавал сначала в родном Щукинском училище, затем в ГИТИСе.

 

Начиная с 00-ых, уже заслуженный к тому времени педагог, начал иногда появляется на второстепенных ролях в отечественных фильмах и сериалах. Хотя о серьезном возвращении в кино даже думал. Считая себя театральным актером. В наши дни Артем Лонгинович один из ведущих актеров театра "Содружество актеров Таганки".

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх