На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Угадайте, кто этот милый мальчик в бескозырке?

Фото Комсомольская правда.

Родители сейчас вместе с дочерью проживают в городе Лыткарино.

Семья происходила из Тамбовской области - дед певца Николай был потомственным кузнецом, его женой стала Анна Петухова - дочь состоятельного мельника, которого раскулачили.

Поженившись, они обосновались в Подмосковье. Его зажиточный прадед по материнской линии Николай Терентьевич Калмыков был репрессирован, его дед Александр Николаевич Калмыков всю жизнь работал бухгалтером.

Бабушка Зинаида Васильевна Калмыкова (ур. Орлова), была дочерью репрессированного приходского псаломщика (Владимирская церковь (Быково)), внучкой приходского священника, в браке стала многодетной матерью и была награждена орденом Матери-Героини. В детстве Николай хотя и не очень старательно учился в школе № 3 г. Лыткарино, но читал, рисовал, увлекался группой «The Beatles». По словам Николая, они и сподвигли его заняться музыкой.

В качестве вокалиста он выступал в музыкальном ансамбле (репетировал в ДК «МИР» г. Лыткарино) Люберецкого Дворца Культуры (г. Люберцы Московской области). Увлечение «Ливерпульской четвёркой» сыграло немаловажную роль в поисках творческого пути.

Позже, когда увлечение переросло в смысл жизни и основное занятие, Расторгуев перепел любимые хиты «Битлз», которые даже были изданы в 1996 году отдельным альбомом «Четыре ночи в Москве».

В армии не служил, так как не прошёл медкомиссию: "Меня не взяли из-за здоровья: не прошёл медкомиссию и получил «белый билет», хотя всерьёз настраивался на службу, ждал призыва и мечтал попасть во взрослые войска типа ВДВ. Я сугубо мирный человек, но могу сказать, что служить, конечно, надо. В такой стране, как Россия, армия должна быть сильной, дееспособной и победоносной. Другое дело, как в нашей армии служится бедному солдату", - говорил Расторгуев.

По другой версии, озвученной тоже самим Расторгуевым, его не призвали в армию из-за его учёбы в ВУЗе: "Я не служил, но хотел. Причём просился не куда-нибудь, а в элитные войска - в морскую пехоту, десант. Но меня не взяли, потому что я учился в институте. Так что с десантом ничего не получилось". После школы Николай учился в Московском технологическом институте лёгкой промышленности, однако его не окончил, так как был отчислен. После института стал работать слесарем в Центральном институте авиационного моторостроения в г. Лыткарино. Николай Расторгуев (до создания группы «Любэ») участвовал в других группах и ансамблях. В 1978-1980 годах Расторгуев был вокалистом ВИА «Шестеро молодых» вместе с Валерием Кипеловым, будущим вокалистом «Арии».

Расторгуев в юности

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх