На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Бесподобная песня «Улица родная»! Помните из какого фильма?

«Весна на Заречной улице» давно уже стал культовым фильмом. Как сейчас сказали бы, его выход тогда произвел настоящий фурор. Зрители собирались у телеэкранов по несколько семей для просмотра этой киноленты, а потом долго и бурно обсуждали увиденное. Сегодня цитаты из этого фильма ушли в народ.

Есть некоторые факты об этом кино, которые мало кому известны, однако, они очень и очень интересны зрителям! Так, например, актер, сыгравший Сашу Савченко, до выхода этого фильма был никому неизвестен. Как только вышла эта кинолента, он проснулся знаменитым. Он мгновенно прославился на весь Советский Союз.

Исполнительница роли Татьяны Левченко Нина Иванова училась в медицинском институте. Знакомый студент ВГИКа снял ее в дипломной короткометражке «Надя». Эту работу увидел Марлен Хуциев, который как раз искал героиню в «Весну на Заречной улице».

Не обошлось и без служебных романов. Нина Иванова влюбилась в оператора Радомира Василенкова. После выхода фильма они поженились и переехали в Одессу. Саша Савченко и Татьяна Сергеевна снова встретились, но уже в другой киноленте «Легкая жизнь». Песня «Когда весна придет — не знаю» стала настоящим хитом.

Актер, исполнивший ее в фильме, позже забрал ее свой репертуар и исполнял еще очень долгое время на своих творческих вечерах. Мы предлагаем вам вспомнить культовый фильм и окунуться в атмосферу советского времени. Это подарит вам незабываемые эмоции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх