На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Родной до боли голос! Сергей Дроздов (Синяя птица) — Ты мне не снишься…

Сергей Александрович Дроздов — певец, гитарист, солист вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» с 1974 по 1988 год. Получил известность в 1970-х годах как первый исполнитель популярных в СССР лирико-романтических шлягеров «Там, где клён шумит…», «Ты мне не снишься», «Я иду тебе навстречу», «Белый теплоход». По оценке «Российской газеты», Дроздов являлся одним из узнаваемых голосов в Советском Союзе.

В ноябре 2012 года его не стало. Сергей Дроздов скончался после тяжёлой затяжной болезни — от рака лёгкого. Но даже несмотря на то, что сейчас его нет с нами, его песни до сих пор остаются любимыми у многих слушателей.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить песню «Ты мне не снишься». Одни слушали эту песню на бобине, вторые в пионерском лагере на дискотеке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх