На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Картины Натальи Аникиной-Закревской

Картины Наталии Аникиной-Закревской буквально излучают позитивную энергию и насыщены добротой и любовью. Все эти качества делают работы художницы невероятно притягательными и буквально с первого взгляда магнетизируют зрителя. Излюбленные техники художницы – акварель и пастель. Впрочем, Наталия смело экспериментирует и часто в одной работе встречается сразу несколько техник.

Формирование творческой личности, по мнению художницы, началось в раннем детстве. Наталия вспоминает о большом, старом доме, в котором жила ее семья. Маленькая девочка ежедневно бегала в старый сад посмотреть как там ее молчаливые и загадочные знакомые – старые деревья, цветы и растения. Именно этот момент – постоянного изучения и соприкосновения с природой стал, по ее мнению, одним из тех факторов, которые существенно повлияли на дальнейшее формирование ее, как художника. «Мир для каждого человека начинается в детстве», уверена Наталия, и с этим сложно не согласиться.

Дальнейшее развитие художницы связано со многими людьми. Огромное влияние оказал старший брат Василий Закревский, ныне известный скульптор. Наталия вспоминает, что именно благодаря его стараниям она постоянно штудировала книги по истории искусства, а вместо того, чтобы предаваться всевозможным детским играм и шалостям, предпочитала визиты в городские музеи.

Но не только брат вводил Наталию в мир искусства. Неподалеку жил Владимир Иванович Бондаренко – ученик великого Федора Кричевского. Именно он, по мнению художницы, дал толчок, импульс, который помог ей почувствовать мир настоящего искусства и творчества: «Я до сих пор помню запах красок и ту неповторимую творческую атмосферу, которая царила в его студии».



Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх