На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Галина Соколова та самая Мусик из "12 стульев".


Галина Соколова - советская, российская актриса и поэтесса. Родилась 18 августа 1940 года.

В 1961 году окончила Школу-студию МХАТ и стала актрисой театра «Современник».



Ведущая актриса «Современника», любимая ученица Олега Ефремова и соратница Галины Волчек. Яркая исполнительница острохарактерных ролей.



В кино практически не снималась. Её сокурсник Всеволод Шиловский пригласил Соколову на одну из центральных ролей в комедию «Миллион в брачной корзине». Её Матильда - эксцентричная дурочка, любопытная и недалёкая - одна из самых смешных героинь фильма.



Галина Соколова была талантливым писателем. В спектакле «Дилетанты» наравне с В.Гафтом и Л.Филатовым она выступала со своими произведениями. Кроме того, со временем окончила режиссёрский факультет Вахтанговского училища и сама поставила несколько спектаклей.



Галина Волчек как-то сказала о ней: "Галя была человеком неистовым. Она неистово играла, неистово дружила. И неистово боролась с безнадёжным недугом. Говорят, незаменимых людей нет. Но есть неповторимые".



Скончалась 10 января 1997 года. Похоронена на Введенском (Немецком) кладбище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх