На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как изменились самые красивые девочки советского кино

Героями первых и самых страстных подростковых влюбленностей часто становятся киноартисты. Принято считать, что во «взгляд с экрана» чаще влюбляются девочки, однако и мальчики-подростки мечтали об условной Маше Старцевой или Алисе Селезневой. Предлагаем вам посмотреть, как изменились самые красивые девочки из советских фильмов.

Маша Старцева — Инга Ильм

Образцовая отличница с двумя косичками, Маша Старцева выступила в роли Прекрасной дамы в «Приключениях Петрова и Васечкина». Эту роль сыграла 12-летняя Инга Ильм. После кинодебюта Ильм продолжила работать в кино, затем провела год в Штатах на учебе (она взяла курс актерского мастерства). Кроме нее в США ездил и партнер по первому фильму Егор Дружинин. В России Инга Ильм снялась в нескольких откровенных фотосессиях, служила в театре, а затем занялась научной работой — кончила университет и написала несколько статей по истории архитектуры.

2. Алиса Селезнева — Наталья Гусева (Мурашкевич)

Исполнительница роли Алисы Селезневой Наташа Гусева решила не связывать жизнь с кино. После съемок в фильме «Гостья из будущего», который сделал ее главной героиней снов всех советских подростков, она окончила школу, а затем — университет. Наталья Гусева (по первому мужу — Мурашкевич) биолог, она работает в компании, которая тестирует и выпускает диагностические системы для инфекционных заболеваний.


3. Мальвина — Татьяна Проценко

Сыгравшая «девочку с голубыми волосами» актриса Татьяна Проценко собиралась продолжать кинокарьеру после первой роли в «Приключениях Буратино». Известно, что Мальвине предлагали сняться в роли Красной Шапочки, но незадолго до начала съемок она получила сотрясение мозга. От съемок пришлось отказаться, но окончательно Татьяна Проценко от кино все-таки не отказалась: она окончила киноведческий факультет, писала о киноиндустрии. Входит в Международную федерацию журналистов.

4. Саша Тихомирова — Наталья Вавилова

Актрисой Наталья Вавилова стала втайне от родителей — в год, когда Владимир Меньшов снимал фильм «Москва слезам не верит», она должна была готовиться к вступительным экзаменам, а вместо этого работала над ролью дочки героини Веры Алентовой. Позже Наталья окончила ВГИК и сыграла несколько ролей в кино, но затем вышла замуж и оставила актерскую работу. Редакция uznayvse.ru отмечает, что она с мужем живет за городом и посвящает свое время уходу за домом и садом, а кроме того, благотворительности.

5. Лена Ерголина — Татьяна Друбич

Роль прекрасной Лены Ерголиной стала для юной Татьяны Друбич дебютом в кино и первой встречей с будущим мужем, Сергеем Соловьевым. После этого она много снималась, однако профессию выбрала другую. Редакция узнайвсё.рф отмечает: вместо того чтобы пойти в актрисы, Друбич стала эндокринологом и некоторое время проработала врачом в районной поликлинике. Развод с Соловьевым не повредил их профессиональным отношениям — в 2009 году она снялась в экранизации «Анны Карениной» с Ярославом Бойко и Олегом Янковским. Кроме того, Татьяна Друбич работала с Ренатой Литвиновой в фильме «Последняя сказка Риты»

6. Джейн Бэнкс — Анна Плисецкая

Племянница знаменитой Майи Плисецкой происходит из балетной династии и тоже связала свою жизнь с балетным станком. А в детстве ей довелось сняться в кино вместе с Натальей Андрейченко в фильме «Мэри Поппинс, до свиднанья!» Анна Плисецкая ведет закрытый образ жизни и не отвечает на вопросы журналистов, напрямую не связанные с работой. Известно, что она служила в Мариинском театре, а с 2006 года работает в антрепризах.

7. Клава К. — Надежда Горшкова

Молодая актриса Надежда Горшкова после роли в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.» не стала продолжать актерскую карьеру. Она вышла замуж за иностранца и уехала в США. В 90-е годы она вернулась в Россию и продолжала сниматься в кино — в частности, в сериале Сергея Жигунова «Королева Марго», где она появилась в небольшой роли.

8. Пеппи Длинныйчулок — Светлана Ступак

Светлана Ступак спустя годы после роли Пеппи Длинныйчулок рассказывала, что работа на съемочной площадке с профессиональными артистами (Татьяной Васильевой, Леонидом Ярмольником и другими) была для нее скорее игрой, нежели чем-то серьезным: темперамент у девочки оказался точь-в-точь как у ее хулиганистой героини. Повзрослев, Светлана перепробовала массу специальностей — секретаря, официантки, пыталась вернуться в кино, но ее не устраивали роли, которые ей предлагали (вроде «проститутки с непростой судьбой»).


9. Катя — Анастасия Немоляева

Анастасия Немоляева — племянница Светланы Немоляевой, одной из любимых актрис Эльдара Рязанова. Анастасия не дебютировала в грустном фильме «Курьер», но эта роль стала одной из самых заметных в ее карьере. После первого успеха Анастасия Немоляева продолжала работать в кино — в том числе в небольшой роли в «Интердевочке» с Еленой Яковлевой. В 2000-х актриса в основном работала в сериалах на телевидении.


Как изменились самые красивые девочки советского кино
10. Красная Шапочка — Яна Поплавская

После фильма «Про Красную Шапочку», в котором актриса сыграла вместе с Евгением Евстигнеевым и Риной Зеленой, десятилетняя школьница проснулась знаменитой. После школы Яна Поплавская окончила «Щуку» и продолжила сниматься в кино и работать в театре. Позднее работала на телевидении, а с некоторых пор преподает на журфаке МГУ.

Майя Светлова (Приключения Электроника) Оксана Алексеева

Как изменились самые красивые девочки советского кино
Инга Ильм.

АННА ЦУКАНОВА-КОТТ.





Как изменились самые красивые девочки советского кино
Игру Лины Бракните отличали искренность, удивительная естественность перед камерой и яркое воплощение образов. После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила (или не стала поступать — в списках абитуриентов её имени нет) и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности «историк». Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы.

Из интервью газете «Комсомольская правда» от 12.11.1998:

…Я чересчур самокритично к себе относилась, чтобы поехать поступать во ВГИК на актёрский. И 20 лет проработала в библиотеке Института истории Академии наук Литвы. Моя жизнь чётко делилась на две части: работа и личная жизнь. Если бы я не снималась до этого в кино, мне, наверное, не с чем было бы сравнивать моё монотонное существование в библиотеке…


Как изменились самые красивые девочки советского кино



Опять ЕРАЛАШ.

Анна Ашимова

Как изменились самые красивые девочки советского кино
Елена Проклова
"Снежная королева - 1966




Валерия Солуян

Как изменились самые красивые девочки советского кино
Приключения Маши и Вити
Наталья Симонова...

Вот тоже девочка-красотуля была, особенно в фильме "Приморский бульвар"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх