На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

15 историй о детях-актерах, которые выросли и исчезли с экранов

- Хочешь сниматься в кино? - заветный вопрос, который мечтал услышать каждый ребенок. И у некоторых эта мечта сбывалась - они попадали в волшебный мир кинематографа. Маленькие звездочки сияли на небосклоне популярности и славы очень ярко, публика их обожала. Но потом проходило года два или три, иногда пять - и маленький кумир куда-то исчезал.

Увы, практика показывает, что успех ребенка в кинематографе обычно не сохраняется во взрослой жизни. Очень мало актеров, которым после детского успеха удалось построить хорошую карьеру во взрослом возрасте. Большинство из них меняют сферу деятельности и выбирают профессии, не связанные с кинематографом. Те же из них, кто продолжает сниматься, в основном появляются в низкобюджетных картинах, которые сотнями ежегодно появляются и пропадают, никем не замеченные.

Причин тому много. Очень часто дети становятся актерами одной роли, как, например, сестры Юкины, сыгравшие Олю и Яло в сказке "Королевство кривых зеркал". Кто-то с возрастом теряет свое детское обаяние и становится не интересен режиссерам, как Николай Спиридонов, сыгравший Мишку Карася в сериале "Ликвидация". Но больше всего удивляет то, что даже очень талантливые дети, став взрослыми, обычно не находят своего места в мире кино.

1. Джорджи Хенли, звезда франшизы "Хроники Нарнии"

Она сыграла очаровательную Люси Певенси, младшую из братьев и сестер Певенси. Эта роль, за которую получила премию "Phoenix Film Critics Society Award" в номинации "Лучшая женская роль" среди юных актёров, стала единственной успешной в ее жизни. Сейчас ей 24 года и она снялась в паре малоизвестных фильмов.

2. Скандар Кейнс, сыгравший в "Хрониках" Эдмунда Певенси, так же ушел из кино.

Ему сейчас 28 лет и кинематографу он предпочел политику. В 2014 году он окончил университет и сейчас является советником члена британского парламента Криспина Бланта.

3. "Электроники" Юрий и Владимир Торсуевы

Снявшись в главных ролях в трехсерийном советском детском фильме "Приключения Электроника", братья стали необыкновенно популярными - из прекрасно помнят до сих пор. Но вот кинокарьера у них не сложилась - они снялись еще в двух фильмах и после этого наступил грандиозный провал в карьере. Братья перепробовали кучу разных профессий - от таксиста до владельца ночного клуба. С 2012 года они иногда появляются в кино в эпизодических, порою безымянных ролях в малоизвестных проходных фильмах.

4. Джейк Ллойд, сыгравший Энакина Скайуокера в детстве

Казалось, начиналось все неплохо. К "Звездным войнам" у Джейка был уже приличный опыт в кино и он снимался до 15 лет. А затем случилось непоправимое - у него проявились признаки психического расстройства. Он совершил ряд правонарушений, попал в аварию на своем автомобиле, но после обследования ему был поставлен диагноз "шизофрения" и это положило конец его карьере. Сейчас ему 31 год и он не может работать или учиться.

5. "Трудный ребенок" Майкл Оливер

Его звезда взошла в 1990 году после выхода на экраны комедии "Трудный ребенок", в которой 10-летний Майкл играл главную роль. Все шло хорошо до тех пор, пока маменька юного актера не захотела больше денег и не начала шантажировать продюсеров тем, что заберет сына прямо со съемочной площадки третьей части и сорвет съемки, если его гонорар не будет увеличен с 80 000 долларов до 500 000. Дошло до судебного разбирательства со встречными исками, однако женщина проиграла дело и была вынуждена выплатить студии разницу в 170 000$. В итоге семья была полностью разорена и какое-то время даже жила у друзей - дом был продан за долги. Естественно, с тех пор никто не захотел связываться ни с Майклом, ни с его скандальной мамашей. Сейчас актеру 38 лет, он работает техником и играет в двух музыкальных группах.

6. Наталья Гусева - "Гостья из будущего"

11-летняя Наталья пришла в кино в 1983 году на роль Алисы Селезневой. Фильм имел большой успех и девочку еще не раз приглашали сниматься, но детство кончилось и Наталья вопреки ожиданиям не стала связывать свою жизнь с миром кино и выбрала профессию ученого, занималась исследованиями инфекционных болезней.

7. Хэйли Джоэл Осмент, звезда "Шестого чувства" и "Искусственного интеллекта"

Обладатель массы наград и один из самых молодых номинантов на "Оскар" после выхода на экраны "Искусственного интеллекта" пропал из поля зрения. С возрастом актер утратил детское обаяние и заметно располнел. Он продолжает сниматься, но в некоммерческих малобюджетных лентах, озвучивает роли в играх и мультфильмах. А жаль - он на самом деле очень талантлив.

8. Дэнни Ллойд - мальчик из фильма "Сияние"

Он сыграл сына главного героя, которого звали так же, как и его в реальной жизни - Дэнни. Два года спустя он сыграл небольшую роль еще в одном фильме и на этом его кинокарьера закончилась. На самом деле он хотел сниматься, но предложений больше не поступало. Сейчас Дэнни 47 лет, он проживает на собственной ферме, он женат и у него четверо детей. Он преподает биологию в колледже в Элизабеттауне и естественные науки в Нгапуре (Индия).

9. Татьяна Проценко - главная Мальвина Советского Союза

После выхода на экраны двухсерийной музыкальной сказки "Приключения Буратино" на 7-летнюю Таню обрушилась слава. Все мальчики были в нее влюблены, все девочки ей завидовали. Она должна была сыграть роль Красной Шапочки в фильме "Про Красную Шапочку", но не смогла сниматься из-за травмы. По окончании школы она поступила на киноведческий факультет ВГИКа и посвятила свою жизнь журналистике и поэзии.

10. "Кудряшка Сью" Элисон Портер

Девочка выросла и пустилась во все тяжкие: алкогольная и наркотическая зависимость, неудачный брак, случайные заработки. Несмотря на хорошее образования, Элисон с трудом нашла свое место в жизни: только в 2016 году она победила в шоу "Голос" и это позволило ей сделать карьеру певицы.

11. "Буратино" Дмитрий Иосифов

Когда ему убыло 9 лет, он сыграл главную роль в фильме "Приключения Буратино". Очаровательного проказника полюбила вся страна. Он очень хотел сниматься, но главных ролей больше не получал. Сейчас снимает телевизионные шоу и рекламные ролики.

12. "Чародейка" Анна Ашимова

Наверняка вы помните эту шуструю рыжую девочку из фильма "Чародеи", который любят показывать под Новый год. Роль Нины Пуховой стала для нее единственной в жизни. Анна выросла и не захотела связывать свою жизнь с кинематографом, по окончании школы она поступила в Государственную Академию Управления на факультет экономической информатики и работает по профессии.

13. Эдвард Ферлонг, звезда "Терминатора 2"

Слава, обрушившаяся на 12-летнего Эдварда, погубила его карьеру. Его мать давно была лишена родительских прав, но после успеха сына подала в суд, чтобы вернуть над ним опеку. Однако, Эдварду к тому времени было уже 16 лет и он не захотел возвращаться под крылышко мамаши, которую интересовал не он, а его гонорары. К сожалению, юное дарование использовало свою самостоятельность себе во вред. Какое-то время его карьера развивалась, но затем стало известно, что актер злоупотребляет всем, чем только можно злоупотреблять, приглашений становилось все меньше и меньше, а роли все мельче. В итоге последний фильм с его участием вышел в 2015 году.

14. Маколей Калкин

Когда-то его называли лучшим ребенком-актером в истории кинематографа после Ширли Темпл. Он начал сниматься с 5 лет и снимался непрерывно до возраста 14 лет. Последним громким фильмом в его карьере стал "Богатенький Ричи". Разногласия между родителями и их развод отрицательно сказались на его карьере. После "Богатенького Ричи" он снялся всего в 8 картинах в незначительных ролях и с тех пор появляется в видеоклипах и телесериалах как актер эпизода.

15. "Гусь" Василий Скромный

В возрасте 15 лет он случайно попал на съемки культового советского фильма "Приключения Электроника", в котором сыграл весьма заметную роль второго плана - хулигана Макара Гусева по прозвищу "Гусь". Мальчик оказался талантлив и ему прочили больше актерское будущее - после "Электроника" он снимался каждый год, но когда пришло время выбирать профессию, он не захотел продолжать актерскую карьеру и поступил в мореходное училище. Он был боцманом на судне дальнего плавания и объездил весь мир. Сейчас ему 55 лет, проживает на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх