На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Французский актер Клод Жиро.

Клод Жиро окончил Парижскую консерваторию. С 1957 года - актер знаменитого театра "Комеди Франсез".


Дебютировал в кино в 1958 году в роли Тони в фильме "Обманщики" режиссера Марселя Карне. Первый успех Клоду Жиро принесли роли капитана Ланглуа в фильме режиссера Франсуа Летерье "Король без развлечений" (1963) и Жоржа в ленте "Карусель" (1964, реж. Роже Вадим)



Красавец, распутник и соблазнитель Филипп де Плесси-Беллье в исполнении Клода Жиро в серии костюмных фильмов Бернара Бордери про Анжелику (1964-1966), Мухамед Ларби Силман, в силу комических обстоятельств превратившийся в Рабби Зиллегмана в комедии Жерара Ури "Приключения раввина Якова" (1973) - одни из самых успешных актерских работ Клода Жиро в кино.



С 1974 года Клод Жиро преимущественно снимался на ТВ. Среди его телеролей: Грумбах в "Миледи" (1976), Ла Валлет в мини-сериале "Ришелье" (1977), лорд Роджер Мортимер в "Проклятых королях" (1970), Аккман в сериале "Кордье - стражи порядка" (1992-2005), Дантель в "Жюли Леско" (1992-2008).



В 1994 году исполнил роль Ромэна Боске в триллере Жан-Клода Бриссо "Чёрный ангел".

Клод Жиро - мастер озвучания и дубляжа, обладатель красивого голоса, в течение последних трех десятилетий является для французов голосом многих знаменитых американских и английских кинозвёзд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх