На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Джигарханян ответил на вопрос о цензуре в российских театрах

По мнению артиста, театры не могут себя прокормить и вынуждены ставить то, что понравится «дающим деньги»

Армен Джигарханян назвал причину существования цензуры в российских театрах, сообщает ТАСС.

«Театр сам себя кормить не может, ни один переполненный зал не прокормит театр. Мы все вместе идем к кому-то, мы приглашаем на премьеру, надеясь понравиться, потому что, может быть, тогда немножко нам дадут», – сказал артист и руководитель театра, отвечая на вопрос журналиста о цензуре.

Денег, которые театрам выделяет государство, по мнению Джигарханяна, недостаточно.

Артист также упомянул, что советские театры, чтобы получить разрешение поставить «хорошую пьесу», должны были сначала поставить несколько «соцреалистических». «Меня убеждали, что для того, чтобы снять «Трамвай «Желание», надо сначала поставить две очень слабых соцреалистических пьесы. Сейчас, слава богу, эти вожжи чуть приотпустили», – сказал Джигарханян.

В конце октября руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил с речью против цензуры в искусстве. Впоследствии на эту тему высказались многие известные люди, включая пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, байкера Хирурга, главу Чечни Рамзана Кадырова, министра культуры РФ Владимира Мединского, актера Евгения Миронова и других. Одним из тех, кто раскритиковал высказывание Райкина, был режиссер Никита Михалков.  

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх