На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Поклонская: посмотреть «Матильду» - всё равно что согрешить

Поклонская: посмотреть

Бывший прокурор Республики Крым полагает, что люди, посмотрев фильм Алексея Учителя, уже невольно становятся сопричастными к осквернению православной веры.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Наталья Поклонская считает, что просмотр фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» - это грех, совершив который, люди становятся сопричастными к осквернению православной веры.

- Я, как представитель граждан, хочу внести ясность в вопросе «не видела, но осуждаю» и обратиться к руководителям компетентных органов, - сказала она «РИА Новости». - Для сотен тысяч людей, обратившихся в мой и ваш адрес, смотреть фильм - для православных есть грех, для уважающих историю страны и первых лиц, представляющих ее на разных исторических этапах, - по меньшей степени, некорректно.

По словам представительницы «Единой России», «надо понимать, что, посмотрев фильм, люди невольно уже становятся сопричастными к осквернению православной веры».

- А игнорирование этих людей со стороны компетентных органов - ни что иное, как проявление безразличия, - уверена Поклонская. - Посмотреть, чтобы вникнуть во что? В постельную сцену святого угодника божьего и правителя российского?.. Неужели здесь надо смотреть - красиво он это делает или нет, достаточно ли хороша музыка и грим?

«Матильда», которая уже стала скандальной задолго до своей премьеры (во многом, кстати, благодаря Поклонской) выходит на большие экраны в мире 8 октября, а в нашей стране чуть позже - 26-го. Картина посвящена судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император России Николай II.

Главные роли сыграли Михалина Ольшанска из Польши и немец Ларс Айдингер. По словам Учителя, в 2019 году на телеэкраны выйдет четырехсерийная версия фильма. К слову, ранее он не раз заявлял, что удивлен по поводу ажиотажа вокруг его работы, которую еще никто даже не видел.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх