На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Советские фильмы на телевидении оказались в разы популярнее современных

Лидирующие позиции среди фильмов, показанных по телевизору в 2016 году, заняли картины советского производства. В топ-20 самых популярных вошли 13 советских, четыре российских и три голливудских кинофильма. Самым популярным оказался фильм «Любовь и голуби» Владимира Меньшова

Cамыми популярными среди россиян остаются советские киноленты, следует из данных исследования Фонда кино и InterMedia «Российская киноиндустрия — 2016: цифры, мнения». В топ-20 фильмов, показанных на эфирных телеканалах в 2016 году, вошли 13 советских, четыре российские и три голливудские картины.

Лидирующая пятерка телепоказа полностью состоит из фильмов советского производства. На первом месте — картина «Любовь и голуби», снятая в 1984 году Владимиром Меньшовым. На втором месте — лидер советского кинопроката 1972 года «Джентльмены удачи», снятый в 1971 году режиссером Александром Серым.

Третье и пятое места соответственно заняли две ленты Леонида Гайдая — «Пес Барбос и необычный кросс» (1961) и «Самогонщики» (1962). На четвертой строчке рейтинга — картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975). В двадцатку вошли также популярные советские фильмы «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «В бой идут одни «старики», «Офицеры», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Москва слезам не верит», «Весна на Заречной улице», «Девчата».

Только четыре фильма из вошедших в двадцатку были выпущены российскими киностудиями: «А зори здесь тихие...» (ремейк 2015 года по одноименной повести Бориса Васильева), «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Недотрога» и «Кто я». Из зарубежных в верхнюю часть рейтинга попали «Аватар», «Красотка» и «Один дома — 2».

Источник

P. S.

Больше четверти века прошло уже с момента распада СССР, а люди продолжают с удовольствием смотреть советские фильмы! И, как не бесит это наших нынешних либералов, произведения ненавистного им "тоталитарного Совка" продолжают занимать первые строчки практически всех телерейтингов!

А вот современные свободные режиссеры как не тужатся, почему-то, получаются одни высеры - типа того же «Викинга» или «Левиафана». Или же тупые комедии типа «Ёлок», которые никто смотреть не хочет...

Народ не обманешь! Народ настоящее киноискусство от дерьма хорошо отличает...

Картина дня

наверх