На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

"Излишне откровенно" - вердикт ОРТ на клипы Салтыковой

Ирина Салтыкова - звезда 90-х, заставляющая и сегодня говорить о себе. Одни считают, что не имея голоса и воспользовавшись фамилией мужа и собственной внешностью, она успешно сделала карьеру в шоу-бизнесе. Другие говорят, что она своим умом, трудолюбием и коммерческой хваткой сделала себе имя и положение в обществе. Если о человеке высказывают такие противоречивые мнения, значит человек интересный и неоднозначный.

 

Карьера певицы начиналась в группе "Мираж", куда Ирину порекомендовал Виктор Салтыков. Она проработала в группе всего около 6 месяцев и была вынуждена оставить работу, что-бы заботиться о дочери. Понимание того, что она может добиться в шоу-бизнесе многого, побудили Ирину начать сольную карьеру. В феврале 1995 года она записывает песню "Серые глаза" - муз. Олега Молчанова, слова Аркадия Славоросова. Клип снимается на собственные средства певицы. Но риск был оправдан. Запись покупает фирма "Союз" и певица записывает первый альбом "Серые глаза", пользующийся большим успехом. Ирина начинает концертную деятельность, которая проходит преимущественно в клубах. Второй альбом увидел свет в 1996 году- "Голубые глазки".

 

"Излишняя откровенность" - таков был вердикт канала ОРТ и к показу его не взяли. Альбом не пользовался большой популярностью и продавался хуже, чем дебютный. Но Салтыкова делает следующий шаг - она появляется на обложке известного мужского журнала. Тираж номера печатается несколько раз из-за повышенного спроса. В 1998 году выходит альбом "Алиса". Салтыкова представила более романтичный образ и соответствующий вокал и альбом пользовался большой популярностью и хорошо продавался. Параллельно с музыкальной карьерой Салтыкова занималась бизнесом и снималась в кино. Одна из ролей Ирины в фильме "Брат-2" Алексея Балабанова осталась в памяти поклонников певицы.

 

Ирина Салтыкова удостоена премии "Золотой граммофон" 1996 года за песню "Серые глаза". Она владела Домом красоты и стиля "Ирина Салтыкова" в 2010-2015гг. Ирина продолжает свою певческую карьеру, выходят новые работы, планируются концертные туры. В 2016 году вышел альбом "Ранее не изданное". Певица записала сингл "За мной", написанный дочерью Алисой.

 

Но, по словам Ирины, сейчас ее больше заботит успех дочери, которая выступает под именем Alissa Salt. Салтыкова принимала участи в шоу "Без страховки", где показала прекрасную спортивную форму в 50 лет.

И в конце хотелось бы вспомнить передачу "Музыкальный ринг" 1999 года.

Виктор Салтыков, к тому времени уже бывший муж Салтыковой, спел очень трогательно песню "Спасибо, родная" перед Ириной и дочерью Алисой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх