На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

София Ротару не собирается уступать свое место! Насладитесь ее песней вместе с нами

София Михайловна Ротару является одной из наиболее ярких представительниц отечественной эстрады. Ее лирические композиции уже давно пользуются большой популярностью среди множества фанатов. И это не удивительно, ведь артистка обладает потрясающими вокальными данными, которые не оставят равнодушными ни одного слушателя.

Украинка с молдавскими корнями родилась в Черновицкой области. Ее родители не имели никакого отношения к миру музыкального искусства. Необходимо отметить, что члены семьи общались между собой только на молдавском языке.

Первой учительницей вокала стала сестра девушки, позже ее обучал пению и родной отец. Он заранее знал, что его дочь сможет добиться значительных успехов в мире музыкального искусства.

София Ротару в юности имела большое число различных увлечений. Она смогла добиться высоких достижений в мире спорта. Ротару стала чемпионкой по многоборью. Также она увлекалась театром и посещала разные кружки.

В 15-летнем возрасте она победила в конкурсе художественной самодеятельности своего района. В 1968 года она выиграла фестиваль мирового значения. Там ее заметили видные эстрадные деятели, после чего в болгарских газетах замелькало ее имя.

В 1971 году ее песни вошли в музыкальный фильм «Червона рута», благодаря чему имя Ротару стало еще более известным. В 1974 году она выпустила свой первый сольный альбом, который был невероятно популярным.

С середины 80-х годов она активно гастролирует по разным странам со своей концертной программой. Ее выступления пользуются немалым успехом: она постоянно собирает самые крупные концертные площадки.

Сегодня Ротару продолжает оставаться одной из наиболее востребованных артисток. Ее песни продолжают пользоваться особой популярностью в постсоветских странах. А мы предлагаем вам оценить творчество артистки, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх