На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Талантливые немцы исполнили нашу «Катюшу»! Это нечто

Для многих песня «Катюша» считается настоящим хитом военного времени. Солдаты пели данную композицию, когда уходили на фронт. Таким образом они себя подбадривали и верили, что великая победа непременно будет за нами. Необходимо отметить, что и сейчас данная песня продолжает оставаться популярной.

Автором стихов к этой композиции является Михаил Исаковский. По его словам, работать над стихами к «Катюше» он начал еще в 1938 году. Поэт сразу же написал половину стихов, а потом работа неожиданно остановилась.

Немного позже он познакомился с Матвеем Блантером, на счету которого было несколько удачных песен. Мужчина сразу же поинтересовался нет ли у поэта интересного материала, который можно было бы положить на музыку, после чего Исаковский сразу вспомнил «Катюше».

Через некоторое время поэт и композитор вновь пересеклись, после чего Блантер сказал, что дописал музыку, но слова Исаковскому нужно дописать. Потом поэт уехал в Ялту, неожиданно композитор приехал туда, и стал подгонять Михаила, чтобы тот закончил стихи.

Исаковский подготовил для композитора несколько вариантов, а потом оказалось, что им обоим приглянулся один и то же. Так слова «Катюши» были одобрены ими обоими. Осенью 1938 года песня «Катюша» была представлена публике впервые.

Уже через год эта песня перешагнула далеко за пределы Советского Союза. В годы Великой Отечественной ее исполняли даже солдаты в Европе. Также эта композиция дошла до Америки, где бойцы с удовольствием исполняли красивые строки.

О популярности «Катюши» в нашей стране свидетельствует тот факт, что в послевоенные годы на нее появилось большое количество разнообразных переделок. Некоторые интересные интерпретации дошли до нас и сегодня.

Несколько лет назад свой вариант «Катюши» представили немецкие исполнители. Ролик с их выступлением мгновенно собрал большое число просмотров и комментариев. Мы предлагаем вам самим оценить талант ребят, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх