На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В Ливерпуле к 75-летию со дня рождения Леннона покажут мюзикл "Let It Be"

27 мая 2015 г. пиар-компания Annerin Productions сообщила о намерении презентовать всем фанатам британской группы Beatles мюзикл "Let It Be", основанный на процессе становления группы и написанный по ее знаменитым композициям, в т.ч. хите "Let It Be". Спектакль будет посвящен 75-летию со дня рождения Джона Леннона.

Сам Леннон родился и вырос в Ливерпуле, как и остальные участники группы Beatles, прозванной впоследствии "ливерпульской четверкой". Поэтому именно в этом городе в течение почти месяца будет демонстрироваться музыкальный концерт, который также откроет совершенно новый Royal Court Theatre, где в настоящий момент заканчивается реконструкция.

Мюзикл "Let It Be" не новый: его премьера состоялась в 2012 г. С тех пор постановка пользовалась успехом на четырех континентах и в 50 городах мира, в т.ч. спектакль приезжал с гастролями и в Россию. Общее число зрителей музыкального концерта за всю его историю превысило 1 млн человек. 

Группа Beatles была основана в 1960 г. и просуществовала около 10 лет. Леннон был гитаристом музыкального состава, вокалистом и автором множества знаменитых хитов, ставших бестселлерами. В 1980 г. один из фанатиков группы, который ранее в тот же день взял у Леннона автограф, убил музыканта в Нью-Йорке, выпустив 5 пуль ему в спину, при этом 4 снаряда достигли цели. Истекающего кровью музыканта доставили в больницу, однако сделать ничего врачи не смогли. Леннон умер в возрасте 40 лет от потери крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх