На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Все женщины в судьбе любвеобильного артиста. Михаил Дорожкин

Творческая биография этого талантливого актера очень насыщена, и в скором времени на его счету будет больше ста сыгранных персонажей. Он замечательно играет как аферистов (мелодрама «Обреченная стать звездой»), так и благородных персон (историческая кинолента «Эффект Богарне»).

Михаил Дорожкин (www.kino-teatr.ru)

Михаил Дорожкин (www.kino-teatr.ru)

Детские годы

Михаил Дорожкин появился на свет в обычной семье первого октября семьдесят третьего года. Детство и юношество Миши прошло в городе Самара. Родители зарабатывали небольшие деньги, на всем экономили и даже отпуск проводили в родном городе. Михаил рос очень любознательным и смышленым парнем, хотел увидеть мир и стать знаменитым.

У веселого и отзывчивого паренька всегда было много друзей, он занимался спортом, играл в баскетбольной команде. Никогда не проходил мимо бездомных животным, оказывал им помощь, кормил.

Михаил Дорожкин (www.kino-teatr.ru)

Михаил Дорожкин (www.kino-teatr.ru)

С детства Миша любил дурачиться, изображал смешно артистов, мультяшных персонажей и просто знакомых людей. В тринадцать лет решил записаться в театральную детскую студию, и со временем переиграл всех персонажей.

Театр

После школы Михаилу удалось осуществить мечту, он поступил в училище им. Б. Щукина. Вместе с Дорожкиным училась Н. Гришаева, с которой артист до сих пор поддерживает дружеские отношения.

Первые сценические роли актер сыграл на подмостках академ. театра Сатиры. Престижную премию Дорожкин получил за ведущую роль в постановке «Поле битвы принадлежит мародерам». Михаилу посчастливилось играть с легендарными артистами: Л. Гурченко, М. Державиным, А. Ширвиндтом.

кадр из спектакля «Пять вечеров»

кадр из спектакля «Пять вечеров»

Через 10 лет перешел служить в «Центр современной драматургии им. Казанцева», а с 2014-го года ведущий актер ТЮЗа. Вместе с Н. Гришаевой сыграли в постановках «Пять вечеров» и «Леди Совершенство».

Артист проявил свой талант и на телевидении, был ведущим популярных программ: «Самые-самые», «Молодожены», «Жизнь на изнанку», «Автоваз». Помимо этого, Михаил пробует свои силы как продюсер и бизнесмен.

Кинороли

Первый раз артист вышел на съемочную площадку в 1992-м году, сыграв эпизодическую роль в драме «Хелп Ми». Михаил набирался опыта у таких именитых артистов, как: Армен Джигарханян, Эммануил Виторган, Любовь Соколова. Через несколько лет Петр Тодоровский предложил юноше принять участие в съемках трагикомедии «Какая чудная игра». Картина имела большой успех и получила престижные награды.

Значимой для артиста стала роль князя Александра в музыкальной сказке «Лиза и Элиза» (1996). За нее Михаила удостоили призом на кинофестивале в Артеке.

кадр из фильма «Лиза и Элиза», 1996 год

кадр из фильма «Лиза и Элиза», 1996 год

Новое тысячелетие Дорожкин начал с роли Никиты в комедии «Тихие омуты» Э. Рязанова, а через год принял участие в съемках нашумевшего сериала «Курортный роман». Режиссер Геральд Бежанов был первым, кто доверил Михаилу сыграть главного персонажа в приключенческой ленте «Вход через окно». Надо отдать должное Дорожкину, который смог достойно сыграть свою роль рядом с именитыми артистами: Александром Панкратовым-Черным, Ольгой Кабо, Амалией Мордвиновой.

Настоящую популярность Михаил ощутил после выхода на экраны жизненной картины «Ундина», в которой снимались Алена Хмельницкая, Анатолий Котенёв, Вадим Андреев и др. Артист настолько стал популярен, что в год принимал участие в пяти-шести проектах: комедийной мелодраме «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», молодежной ленте «Обреченная стать звездой», романтической истории «Городской романс», триллере «Проклятый рай».

кадр из фильма «Золотая парочка», 2017 год

кадр из фильма «Золотая парочка», 2017 год

Очень урожайным для артиста стал 2009 год, Михаила пригласили сняться сразу в одиннадцати кинолентах: сообщника в мелодраме «Рыжая» (партнершей стала Елена Дробышева), референт мэра в боевике «Дикий» (гл. роль сыграл Игорь Лифанов), Виктора в романтической ленте «Дом без выхода» (в гл. ролях Андрей Соколов, Михаил Дорожкин, Анна Самохина), Артур в драме «Крах фаворита» (гл. роль Михаил Дорожкин и Анна-Анастасия Романова) и др.

В этом году нам обещают показать четыре картины с участием талантливого артиста: детектив «Дама треф», историческая лента «Ильинский рубеж», драма «Русалки» и военный фильм «Смерш».

Личная жизнь

В прошлом году Михаил отпраздновал сорок пятый день рождения. Несмотря на зрелый возраст у артиста нет официальной жены и детей. Романтические отношения с популярной актрисой Ольгой Погодиной, которые продолжались восемь лет, так и не были зарегистрированы в ЗАГСе.

Ольга Погодина и Михаил Дорожкин (http://cdn01.ru)

Ольга Погодина и Михаил Дорожкин (http://cdn01.ru)

Они познакомились на съемках фильма «Тихие омуты». Красивая пара всегда была вместе, а потом пошли размолвки. Ольга собрала вещи и съехала на другую квартиру.

С продюсером Еленой Ткаченко отношения продлились три года, но до свадьбы дело тоже не дошло. Одно время Михаила видели со светской львицей Викторией Уникель (раннее была возлюбленной Н. Джигурды). Потом артист встречался с продюсером Верой Маевской.

Вера Маевская и Михаил Дорожкин (www.film.ru)

Вера Маевская и Михаил Дорожкин (www.film.ru)

Когда у Михаила начались романтические отношения с известной актрисой Анастасией Денисовой, поклонники были уверены, что наконец-то Дорожкин женится. И действительно, молодые люди объявили о помолвке. Но дальше разговоров дело не пошло.

Михаил Дорожкин со своей спутницей на Московском кинофестивале, 2017 год

Михаил Дорожкин со своей спутницей на Московском кинофестивале, 2017 год

Есть сведения, что у Михаила появилась новая дама сердца, вот только её имя он тщательно скрывает. В свободное время артист любит путешествовать, часто посещает Средиземноморье. Дорожкин публичный человек, на светских вечеринках появляется в стильных костюмах. Форму поддерживает в спортивном зале, а также занимается бегом на длинные дистанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх