На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Йеллоустонский супервулкан взорвется со дня на день — Апокалипсис приближается

Йеллоустонский супервулкан взорвется со дня на день — Апокалипсис приближается

К такому катастрофическому для всего человечества выводу пришел вулканолог Хэнк Хесслер, изучающий Йеллоустонский вулкан с 2002 года. Ученый считает, что извержение может начаться в течение ближайшей пары недель.

Вулкан находится в США, на территории сразу 3 штатов: Айдахо, Монтана и Вайоминг. По информации, имеющейся у вулканолога, в минувшем году сейсмологи зарегистрировали примерно 1900 землетрясений по всему Йеллоустонскому заповеднику (парку), при этом интенсивность толчков и их сила постоянно возрастают, о приближении катастрофы свидетельствует и недавно зафиксированный подъем земной коры на территории парка. Некоторые толчки были слабыми (их фиксировали только приборы), но часть достигали 4 баллов по шкале Рихтера, что позволяло их ощущать посетителям заповедника – пишет портал ryb.ru.

Предположительное время извержения, как считает ученый – ближайшие 14 дней, т.е. пробуждение может начаться в любой день. Извержение в первые же сутки уничтожит все живое в радиусе 1600 км от эпицентра: территория будет залита лавой и засыпана пеплом. Взрыв «Желтого камня» (точный перевод) чреват катастрофическими последствиями не только для США, но и для всего человечества: сернистый ангидрид, входящий в состав пепла, на несколько лет закроет Солнце, наступит «ядерная зима», кислотные дожди уничтожат большинство растений на Земле - в итоге наступит голод. Температура упадет на 20 градусов – Норвегия, Финляндия и север России окажутся в условиях Арктики. Помимо этого извержение «Желтого камня» спровоцирует «пробуждение от сна» нескольких меньших вулканов по всей планете, в результате чего цунами смоют большинства прибрежных стран.

Ученые в геологических слоях находили следы извержения по всей северной Америки. Йеллоустонский вулкан извергается каждые 30 тыс лет, однако последний раз он просыпался 60 тыс лет назад, так что повод для беспокойства у вулканологов есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх