На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Воздушная акварель Бланки Альварес (Blanca María Alvarez Sanchez)



«Мне нравится быть счастливой, когда я рисую, чтобы хотелось танцевать и петь!» – это слова молодой художницы Бланки Альварес. Она любит яркие краски, море и родные испанские дворики, и она точно знает, как начать заниматься любимым делом и добиться успеха.

Художник Бланка Альварес (Blanca María Alvarez Sanchez) родилась в январе 1988 года на юге Испании, в Севилье, пишет замечательные акварели, лёгкие, прозрачные, наполненные светом и воздухом.



Бланка Альварес рассказывает, как появилось её увлечение искусством акварели :"Начну с того, что расскажу, как моя жизнь привела к тому, что я рисую. Я из Малаги – города на юге Испании, и с детства мне очень нравилось рисовать. Мои родители долгое время работали в разных городах и часто их не было рядом. Я очень скучала по ним. Чтобы меня отвлечь, мне давали карандаши. И мне всегда нравилось рисовать.
В 16 лет я начала учиться в академии живописи, изучала технику, делала много рисунков. Мой преподаватель меня многому научил, в том числе, как важен набросок. Для меня суть акварели – это как раз набросок. У тебя может быть отличная акварельная техника, но ничего не выйдет, если рисунок неудачный. А дальше уже можно развиваться, искать что-то свое, пробовать."







"Я считаю, что очень важно уметь рисовать. Я немного рисовала маслом, но потом влюбилась в акварель. С детства я всегда говорила, что, когда вырасту, хочу стать художницей, но поступила в университет, изучала экономику. Не знаю, как в России, а в Испании всегда говорят, что тебе нужна нормальная серьезная работа. И я решила, что буду рисовать в свободное время. Я окончила университет и начала работать, но одновременно я также рисовала: и дома, и на пленэрах, и участвовала в разных конкурсах. Потом начала учиться на адвоката, поскольку все еще не была уверена в том, чем хочу заниматься. 10 процентов своего времени я уделяла рисованию, а 90 – поиску работы. В какой-то момент я подумала: а что, если я буду больше времени уделять рисованию и меньше работе? Мне было трудно принять такое решение, было страшно.

– Как-то раз, одна галерея в нашем городе предложила мне организовать выставку. У меня был год для того, чтобы подготовиться к ней. Тогда я перестала искать работу и начала заниматься только рисованием. Этот момент совпал с экономическим кризисом в Европе и в частности в Испании, работу найти было нелегко, и для меня это была отличная возможность. Выставка прошла очень хорошо, и я решила принять участие в акварельной конференции во Франции. И так – от одного мероприятия к другому, и вот уже прошло пять лет с моей первой выставки, а теперь я здесь, в Москве. 29 лет – и наконец-то успех! Да, иногда говорят: какое сумасшествие заниматься рисованием; нужно найти настоящую работу, сделать карьеру! Но я никогда не могла представить, что когда-нибудь окажусь здесь, что буду путешествовать. Сейчас я довольна и ни о чем не жалею."







По материалам Интернета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх