На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как Маргарите скотчем грудь заклеили

znakcom-452472-666x540 (1).jpg

Это сильно! Новости в мире искусства не устают поражать. Люди, призванные беречь и восхвалять искусство, потребовали от художников, чтобы они изуродовали свои работы! Под раздачу попали картины по роману «Мастер и Маргарита», «Венера». Маргарите и её Наташе пришлось скотчем грудь заклеить, а Венере «фасад» какой-то тряпкой завесили.

Да здравствует искусство!

Дело было в Екатеринбурге на Уральской выставке в галерее искусств.

1.JPG

Художник Вадим Тулузуков, участвующий в работе экспозиции, заявил телеканалу «360», что впервые в своей практике столкнулся с подобными требованиями. «Я ошарашен. В наше время пытаться что-то закрыть — это смешно. Это ведь везде присутствует — в музее, на экране, в интернете. Тем более ничего выходящего за норму я здесь не вижу. Это просто глупость», — отметил он.

5269061.jpg

Арт-директор галереи «Урал-Постер» Салават Фазлитдинов уточнил, что стикеры с картин накануне все же убрали. «Возможно, они хотели перестраховаться».

Стикеры убрали накануне аукциона – понятное дело, картину, заклеенную скотчем продать трудно или почти невозможно.

4.JPG

3.JPG

5.JPG
2.JPG
Снимок.JPG
Эта тоже не прошла цензуру.

В ноябре Владимир Мединский заявил, что в России невозможно ввести цензуру. По его словам, у Минкульта нет физических полномочий на подобные действия. Привет искусству от министра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх