На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Музыка, которая реально спасла тысячи жизней

Композиция "Children", созданная итальянским диджеем и композитором Робертом Майлзом (Robert Miles) в середине 90-х стала легендарным треком. Прекрасная минорная мелодия, написанная автором под впечатлением от фото, обездоленных детей в охваченной войной Югославии. Созданная в 1995 году композиция и клип на эту мелодию стали супер-хитом.

 

Клип, снятый в черно-белых тонах, поддерживает основную музыкальную тему. Видеоряд состоит из сменяющих друг друга пейзажей, которые маленькая девочка наблюдает, глядя из окна автомобиля. Сложный и пугающий мир за тонким, плачущим от дождя автомобильным стеклом.

 

Автор смог донести до публики свои ощущения - грусть и доброту, душевное волнение и стремление не потеряться в нашем быстро меняющемся мире. Роберт Майлз был потрясен реакцией публики при первом исполнении трека - слушатели приняли композицию сразу. Эта мелодия покорила сердца миллионов людей. Количество проданных экземпляров трека перевалило за 2 млн. экземпляров.

Но этим популярность мелодии не ограничилась. Она стала треком, который напрямую спасал жизни. В Европе и в Италии, в частности, наблюдалась ужасающая тенденция в субботнюю ночь. Молодые люди возвращаясь из клубов, переполненные адреналином, и другими сопутствующими атрибутами, часто попадали в аварии.

 

Количество автомобильных аварий увеличивалось именно субботней ночью и статистика подтверждала такой феномен. Это явление получило свое название - "эффект субботней ночи". Диджеи стали ставить популярную мелодию "Children" как завершающую композицию вечеринки, чтобы немного успокоить публику. Это практически стало традицией. Таким образом, мелодия Майлз действительно спасала жизни...

Майлз создал еще две композиции, которые имели большой успех -"Fable" и "One&One", вошедшие в альбом "Dreamland". Он записал 5 студийных альбомов, затем увлекся экспериментальной музыкой.

Композиция "Children" обрела невероятную популярность в Европе и Великобритании. Майлз был удостоен премии "Brit Award" в 1997 г. как лучший музыкальный прорыв года.

 

Он стал единственным итальянцем, когда-либо получавшим эту премию. Трек пользуется большой популярностью и сегодня, что подтверждают более 160 млн. просмотров на Youtube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх