На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Лучшие роли Елены Кореневой.

Великолепная актриса и дочь выдающегося советского режиссера Алексея Коренева всенародно любимая Елена Коренева запомнилась зрителю в основном по своему яркому образу Людочки в культовом фильме «Покровские ворота», однако в ее долгой актерской карьере были и другие чудесные роли.

Первое появление актрисы на советских экранах состоялось в 1970 году в известной комедии ее прославленного отца "Вас вызывает Таймыр".

Дуня Бабурина. Мечтающая стать певицей внучка дедушки-пчеловода.

Сентиментальный роман

Пионервожатая Зоя .

Роль Аси в экранизации классической одноименной повести И. Тургенева.

Своенравная но добродушная Княжна Анна Ярославна в приключенческом историческом фильме "Ярославна, королева Франции".

Сватовство гусара

В экранизации знаменитого водевиля Н.А. Некрасова "Петербургский ростовщик" Коренева сыграла дочь скряги ростовщика и возлюбленную хитроумного гусара Налимова.

Тот самый Мюнхгаузен

В культовой трагикомедии Марка Захарова Елена сыграла олицетворение женственности и девушку мечты одиозного барона Мюнхгаузена.

Идеальный муж

Фильм по мотивам одноименной комедии знаменитого английского писателя О. Уайльда где Елена исполнила роль сестры сэра Роберта мисс Мейбл Чилтерн.

Инспектор Лосев

Елена Златова, лейтенант милиции. В экранизации популярного в 80-ых детективного романа Аркадия Адамова «Злым ветром».

Покровские ворота

Юная медсестра Людочка, прелестнейшее создание и любовь жизни немолодого интеллигента. Это роль принесла актрисе всесоюзную славу и любовь советских зрителей.

Ловушка для одинокого мужчины

В комедийном детективе по мотивам пьесы Робера Тома «Ловушка» Коренева исполнила роль медсестры мадмуазель Ивон Верто сыгравший свою эпизодичною но значимою роль в авантюре хитроумного комиссара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх