На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

234 подписчика

Свежие комментарии

Шекспир баловался марихуаной

Шекспир баловался марихуаной
Гениальный драматург всех времен и народов Уильям Шекспир, судя по всему, взбадривал свое вдохновение, куря марихуану. По крайней мере, исследователи из ЮАР обнаружили следы конопли в четырех трубках, найденных в саду дома, где некогда проживал классик.
Исследование трубок проводилось с использованием самых передовых технологий, сообщает The Independent, и во всех четырех курительных трубках найдены следы конопли.
Впрочем, марихуана и другие наркотики пользовались успехом и у соседей Шекспира, поскольку в других трубках, обнаруженных специалистами при раскопках на участках соседей драматурга, были обнаружены и следы кокаина.

Литературоведы тут же обратились к творчеству классика, и теперь появилась версия, что в одном из сонетов Шекспира есть явный намек на марихуану. О том, что это за сонет, The Independent не сообщает. У скептиков такое утверждение вызывает сомнение, поскольку вряд ли за использование конопли в те времена жестоко карали в Великобритании.

Ранее тему пристрастия Шекспира к марихуане поднимала и итальянская печать. Даже предлагалось эксгумировать тело драматурга, но это вызвало гнев почитателей его таланта, которые заявили, что Шекспиру это вряд ли бы понравилось.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх