На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Краткое содержание легендарного сериала "Все реки текут"

Мини-сериал «Все реки текут» – экранизация одноименного романа австралийской писательницы Нэнси Като. События разворачиваются в конце XIX века. Главная героиня – англичанка Филадельфия Гордон, которая в поисках лучшей жизни отправляется с родителями к берегам Зеленого континента, но во время шторма корабль разбивается о рифы и чудом выжившая девушка остается сиротой.

Опекунами Филадельфии становятся мамина сестра с мужем – Эстер и Чарльз Джемиесон. Тетушка сразу начинает диктовать Дели свои условия, пытаясь сотворить из нее настоящую леди, но своенравная Дели плохо поддается воспитанию.

Во время одной из поездок на колесном пароходе Дели знакомится с помощником капитана Брентоном Эдвардсом, который кажется ей грубияном и нахалом.

К тетушке с дядюшкой приезжает их 18-летний сын Эдам. Между ним и Филадельфией сразу возникает симпатия. А после того, как девушка получает большое наследство, тетушка Эстер называет ее идеальной партией для Эдама.

Эдам соблазняет учительницу латыни и живописи. Узнав об этом, тетушка Эстер увольняет женщину, обвинив ее в совращении сына.

На одном из балов подвыпивший Эдам открывает Филадельфии правду и пытается ее поцеловать. Девушка прогоняет Эдама, который в порыве ярости вскакивает в дилижанс и начинает гнать лошадей во весь опор. По дороге он разбивается. Тетушка Эстер винит в его гибели Филадельфию и даже на смертном одре отказывается ее простить.

Из-за финансового кризиса Дели лишается всех денег. Оставшиеся 100 фунтов она вкладывает в бизнес, став совладелицей старого колесного парохода, на котором служит Брентон. Вскоре он становится партнером Филадельфии по бизнесу и капитаном парохода, переименованного в ее честь. Между ним и Дели вспыхивают чувства.

Но, узнав о его измене, Дели рвет с ним отношения и уезжает в Мельбурн. Там она учится живописи.

Дели принимает ухаживания известного критика и эксперта в живописи мистера Алистера Райберна, который убеждает ее уехать за границу для продолжения учебы.

В Мельбурн приезжает Брентон. Дели понимает, что любит его. Она выходит за него замуж, у них рождается сын Гордон.

Однажды Брентон пытается повторить коронный номер – проплыть под пароходным колесом, но попадает под лопасти и становится инвалидом.

Филадельфия принимает решение получить капитанские права, блестяще сдает экзамен и сменяет мужа за штурвалом парохода. Во время одной из поездок пароход едва не врезается в берег. Дели не может справиться с управлением.

В отчаянной попытке помочь жене Брентон поднимается на ноги.

Реки Австралии навсегда связывают Дели и Брентона. Они продолжают совместное плавание, но уже по реке жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх