На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

15 000 000 просмотров! Невероятное исполнение легендарной песни «Stairway to Heaven» от двух сестёр!

Led Zeppelin – популярная британская рок-группа, которая образовалась в 1968 году в Лондоне. Она признана одной из наиболее успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. Они создали собственное звучание, для которого был характерен утяжеленный гитарный драйв, оглушающий звук, ритм –секции, а также пронзительный вокал.

Одной из наиболее ярких композиций в творчестве группы является песня Stairway to Heaven. Она считается одной из наиболее знаменитых песен группы и рок-музыки вообще. Между тем она даже не была выпущена как сингл.

Данная композиция состоит из нескольких фрагментов: фолкового вступления и тяжелого хард-рокового проигрыша. Сама песня была написана в 1970 году во время того, как Пейдж и План отдыхали в валлийском коттедже после концертного тура.

По словам гитариста Джимми Пейджа инструментальная часть писалась им длительное время, а вокальная появилась в один из вечеров. Композиция родилась из нескольких разрозненных фрагментов, записанных на пленку.

Оригинальный кавер на данную песню представлен двумя участницами американско-канадского коллектива Heart – сестрами Энн и Нэнси Уилсон. Девушки исполнили данную композицию для Центра Кеннеди в 2012 году.

Это выступление по праву можно считать фантастическим, особенно впечатляет красивый звук оркестра. Необходимо отметить, что голос очаровательной Энн Уилсон произвел впечатление на всех присутствующих зрителей в зале.

Их вариант исполнения песни пришелся по душе даже вокалисту Роберту Планту. В конце выступления девушек его глаза буквально наполнились слезами. Сестры ответственно отнеслись к поставленной задаче, благодаря чему результат получился просто блестящим.

Потрясающий кавер девушек из Heart можно считать достойным. Уверены, их выступление вам также придется по душе, поскольку вокал Энн действительно очаровывает. Оценить их номер вы сможете, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх