На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Лирическая «Птица» Андрея Губина

Песня «Птица», которую написал Андрей Губин, считается одной из наиболее красивых композиций среди русскоязычных хитов ушедшего столетия. При этом ее автора до сих пор называют сильным композитором. Он писал песни не только для себя, но и для Жанны Фриске, Юлии Беретты и многих других артистов.

Родился Андрей Клементьев (это настоящая фамилия артиста) в городе Уфа. Мальчик рос в интеллигентной семье. Первые 8 лет жизни он провел в родном городе, после чего семья переехала в Москву.

В школьные годы Андрей очень увлекался спортом, профессионально занимался футболом и даже попал в сборную Москвы. Но позже он был травмирован: из-за перелома парню пришлось забыть о профессиональном спорте.

О выступлениях на сцене он мечтал с детства, позже музыкальную карьеру Губин начал благодаря своему отцу. В юном возрасте тот купил гитару, под которую мальчик стал сочинять свои первые музыкальные произведения.

Настоящую славу и популярность принесло Андрею участие в конкурсе «Славутич-94». Там талантливого артиста заметил певец Леонид Агутин и предложил свою помощь в продвижении. В 1996 году Губин выпустил альбом «Мальчик-бродяга», благодаря которому он стал кумиром молодежи.

В 1998 году Андрей подарил фанатам второй альбом «Только ты», также пользующийся успехом. В список композиций вошла песня «Птица», которая и на сегодняшний день продолжает оставаться популярной.

В данной песне герой поет о невзаимной любви, которую испытывает по отношению к девушке. Сюжет песни говорит о том, что парень навсегда готов отпустить возлюбленную, но при этом никогда ее не забудет.

Необходимо отметить, что данная песня является очень душевной и романтичной. Это не удивительно, ведь на момент ее создания Андрей состоял в отношениях с Люсей Кобевко – экс-солисткой дуэта «Карамель». Мы предлагаем вам самим оценить потрясающий вокал Андрея, посмотрев представленный ниже ролик:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх