На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Златовласая подружка "Слуг дьявола" Ингрида Андриня.

Красавица из советских приключенческих фильмов «плаща и шпаги» родилась в Риге 1944 года. Всего за несколько месяцев до освобождения Латвийской столицы от нацистских оккупантов.

Родители ее были работниками умственного труда. Отец дизайнер, мать чертежница. Сама девочка с раннего детства увлекалась искусством. Школьницей она занималась в драматическом кружке.

После окончания  крупнейшего в союзе столичного кинематографического вуза начинающая актриса вернулась на родину. Выпускницу ВГИКа тут же приняли в академический театр дамы. Где актриса играла практически до конца своей актерской карьеры.

 Вскоре девушку заметили на Рижской киностудии. Ее пригласили на главную роль в один из самых масштабных и кассовых советских историко-приключенческих картин «Последняя реликвия».

Далее была чудесная роль в полюбившейся советскому зрителю приключенческой комедии  «Слуги дьявола». Забавные приключения обаятельных защитников Риги настолько полюбились народу, что спустя два года было снято продолжение «Слуги дьявола на чёртовой мельнице».  

 

В советском кино актриса играла в основном красивых иностранок. Чаще всего немок. Вначале 80-ых по неизвестным причинам самоустранилась из кино. На экраны Ингрида вернулась в 90-ых как возрастная актриса российских и латвийских сериалов, но былой популярности не сыскала.

Умерла светловолосая и светлоглазая красавица из романтичного советского кино 70-ых в сентябре 2015 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх