На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Кумиры девчонок 80-х. Кто они? Артисты, на которых "молились" девчонки 80-х

 

Как быстротечно время! Эх, где те сексапильные девчонки, с которыми зажигал на дискотеках и пил крепленое винцо? Многие из них уже давно стали добропорядочными мамашами, а некоторые - бабушками. Напомни им, как они щеголяли в джинсах-бананах, кривостроченных вареных куртках и начесанных на полметра прическах, занимались любовью в студенческих общагах, смотрели эротику по видаку – скажут, не было такого. Жизнь кипела вровень с уровнем гормонов. А что сейчас? Девушки ау-у-у! - вся жизнь в соцсетях, сиськи ненастоящие, еда синтетическая, губищи прокачены, пишут с ошибками… Хм, а кто давал мне право заниматься морализаторством? Правильный ответ – никто!

 

Каждое время порождает «специфических» эстрадных кумиров. На излете СССР, в конце 80-х, появилась целая когорта девчачьих идолов, иконок стиля, одноразовых секс-символов. Объединяло их всех следующее: уменьшительно-ласкательные имена (Дима, Юра, Женя, Рома и т.п.), примитивно-слезоточивый репертуар на уровне дворовой самодеятельности и старательное выпячивание своих первично-вторичных половых признаков перед визжащем стадионом барышень.  Обычно на сцене не напрягались -  выступали под голимую фанеру. И еще – кроме парней, неплохо чесали по стадионам представительницы противоположного пола – Тани, Кати, Алены, Светланы…

 

Музыка и тексты – три аккорда и пять слов. Этого хватало. Аранжировка – эээ… такое чувство, будто наиграли мизинцем на синтезаторе Yamaha. Приукрасили примитивный мотивчик электронными ударными. Записали безголосый вокал. Дали «звонкое» название этой кустарщине  и вперед (!) – под одну и ту же фонограмму по угасающему СССР гастролировали с десяток «Ласковых маев». 

 

Опять же, я никого не собираюсь критиковать – просто выражаю личное мнение об обитателях музыкального «олимпа» времен Перестройки и Гласности. Как говориться, это наша история - её паяльником не сковырнуть. Кстати, до сих пор можно услышать, как из проезжающих мимо авто доносятся шлягеры в исполнении Ромы Жукова, Тани Овсиенко или Юры Шатунова.

 

Ну что, дорогие мои, послушаем сегодня артистов, которым поклонялись наши социалистические предки.

Рома Жуков – «Я люблю вас, девочки»
Юра Шатунов – «Белые розы»
Катя Яковлева – «Лучшая подруга»
Сергей Минаев – «Маргарита»
Таня Овсиенко – «Красивая девчонка»
Дима Маликов – «Ты моей никогда не будешь»
Виктор Салтыков и группа «Форум» - «Белая ночь»
Дуэт «Кар Мен» – «Париж»
Вадим Казаченко – «Больно, мне, больно»
Таня Буланова – «Не плачь»
Женя Белоусов – «Девочка моя, синеглазая»
Группа «Комбинация» - «American boy»
 

Что было – то было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх