На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Акварели канадской художницы Кэрол Эванс (Carol Evans ...

"Ясный свет"

Кэрол Эванс родилась в Ванкувере (Канада). Закончив среднюю школу, она поступила в университет в Виктории, но проучилась там недолго, так как ее интересовала исключительно живопись. Некоторое время художница работала иллюстратором детской литературы, но вскоре проявился серьезный интерес к пейзажной живописи, и Кэрол переехала на острова западного побережья Британской Колумбии. Все свое творчество она посвятила изображению этих прекрасных мест. Грохочущие волны, великолепные закаты, птицы, парящие над кромкой воды, — все это оживает в работах Кэрол. Ее способность создавать интенсивность цвета в акварели, внимание к тонкости света и деталям сформировали ее неповторимый стиль. С 1981 года Кэрол провела 15 успешных персональных выставок в самых разных местах: Ванкувер, Остров Солт-Спринг, Остров Габриола и Нанаймо. Коллекционеры акварельной живописи во всем мире проявляют большой интерес к ее творчеству.

Carol Evans

Акварели Кэрол почти фотографичны в деталях, ее творчество выходит далеко за рамки реализма. В нем есть душа и любовь к природе родной Канады. Вот небольшой отрывок из интервью художницы: «Первое впечатление — это всегда солнечный свет — основа всего, что я рисую. Независимо от того, какой предмет, мой процесс живописи полностью зависит от света, его направления,интенсивности и тени. Свет проникает в предметы, раскрывая их внутренние качества и цвета, такие например, как прожилки на листке. Он создает вокруг них ореолы. Это заставляет вещи сиять и вспыхивать, протягивать вам руки, оживать. Свет звучит как эхо, наполняя место своим отраженным свечением, как визуальная симфония. Он имеет божественную красоту. Он появляется без какой-либо человеческой руки. Он освещает пейзаж — и сцена благословлена лучами. Моя работа — отразить это в моей картине.»

акварели Carol Evans-04

акварели Carol Evans-02

акварели Carol Evans-01

Остров Кэрол Эванс Бэнкс

Остров Банки

Carol Evans

акварели Carol Evans-06

акварели Carol Evans-16

Carol Evans Evenglow

Carol Evans Feather IN A Pool

акварели Carol Evans-10

По материалам Интернета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх