На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как Леонов от тигров бегал. Актерские байки.

Всё это в действительности произошло во время съемок картины "Полосатый рейс". Снимали картину на теплоходе "Матрос железняк". Тигры были настоящие их ежедневно выпускали из клеток для того чтобы привыкли к теплоходу, незнакомым запахам киношному свету.

Евгений Леонов сниматься с тиграми без защиты и гарантий со стороны дрессировщика категорически отказывался. Поэтому было придумано отгородить ванну, где мылся актер в одном из эпизодов фильма, пуленепробиваемым стеклом. Причем сам Леонов несколько раз проверил и стекло, выдержит ли оно.

Стекло было установлено, но когда съемка началась оператор картины понял, что стекло бликует и видно в кадре, зрителю будет сразу понятно, что актер отгорожен. Режиссер решил схитрить и убрать стекло когда съемки эпизода начнутся. Под ванну спрятали дрессировщика, так сказать на всякий случай. Начали снимать эпизод, ничего не подозревающий Леонов залезает в ванну, в которой специально развели кучу пены чтобы актеру было поменьше видно ну и запустили тигра...

Подойдя к ванной и не чувствуя никакой преграды, тигр вплотную подошел к актеру и начал его нюхать тыкаясь носом в плечо, Леонов открывает глаза, которые мгновенно наполнились ужасом и сигает из ванной убегая от полосатой кошки и отсвечивая пятой точкой... Все было снято с первого дубля причем, как вы понимаете никакой игры совсем не понадобилось, эпизод оказался "реальным и жизненным"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх