На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Pin-Up на грани

Сколько уже написано и пересказано о нем. И наверное, никогда не закончится описание такого творчества. К старым мастерам повлиявшим на развитие и рассвет такого любимого для мужчин веяния прибавятся современные мастера, которые привнесут что-то новое и необычное. Но я просто хочу выложить картины из прошлого, в которых идет только нежный подтекст, вернее что-то такое ....

Pin-Up это самый игривый стиль в искусстве, балансирующий на грани откровенности и пошлости. Но я предлагаю работы только, которые "удержались" на этой грани и выдержали в своих героинях стиль Pin-Up.

Pin-Up – дело рук художника-иллюстратора в первую очередь. Особенность таких картинок в четко прорисованных деталях. Картинку Pin-Up надо разглядывать, рассматривать каждую складочку на юбке, каждую завязочку и бантик на чулочке.

Несмотря на то, что изображения носили явный эротический характер, они соответствовали нормам цензуры того времени. Вульгарщины и откровенной сексуальности с обнажением интимных зон женского тела Америка тех годов не потерпела бы. Так что все было прикрыто, оставался лишь будоражащий намек.

Лукаво подмигивающие девицы сводили мужчин с ума. Для любителей таких «куколок» создавались специальные издания. Мужчины теряли головы от спавшей бретельки, а женщины во всем старались походить на плакатных красоток, копируя прически, стиль, додумывая характерные манеры. Pin-Up сыграл значительную роль в зарождении сексуальной революции, в желании женщин проявлять свою активность в этом вопросе.

Вообще, несмотря на фривольности, Pin-Up в 50-е годы прошлого столетия уже доживал свой век. Хоть он и стал демонстрировать полуобнаженные женские тела, но наступала беспощадная эпоха фотографии. Фотографии цветной и дерзкой. К началу 60-х годов интерес к классическому Pin-Up почти полностью пропал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх