На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

5 известных хитов 90-х, которые были написаны ранее

История коллектива началась в 1988 году. Основатель и солист группы Владимир Воленко.

Современный состав группы:Владимир Воленко, Наталья Шоколадкина (Полещук), Николай Канищев(гитара), Олег Федоров(ударные).

Самая известная песня "БК", как называют сокращенно коллектив - "Гранитный камушек". Впервые песня прозвучала в 1994 году в передаче "Звездный дождь". Автор песни неизвестен.

 

Песня стала супер-популярной и именно благодаря ей группа стала узнаваемой. Стиль группы неоднозначен - здесь и фолк, и юмор, и гротеск. Самому Воленко нравится определение "чебурашка-рок". Группа продолжала развиваться, появились новые хиты:

- Встреча с любимой женщиной

- Серенада

- Вечер голубой

- Денег было мало

 

Первые клипы коллектива вышли в эфир в 1996 году - "Ягода-малинка", "Улети на небо", "Божья коровка". "Женщина мечты" - новый альбом, созданный в сотрудничестве с Иосифом Пригожиным. В 2003 году группа выпустила клип "Веселый диджей" - перепевка "Mrs. Vanderbilt" Пола Маккартни. Поклонники группы запомнили клип как "Песня про корову". Творческий дуэт Воленко и Шоколадкиной перерос в семейный и на первый план пары вышли семейные заботы.

 

Новый альбом коллектива, появившийся в 2003 году стал несколько неожиданным. Он был посвящен христианкой теме. В 2007 году вышел новый альбом группы "Крылышки за спиной", презентация которого прошла на одной из центральных концертных площадок Москвы. В дальнейшем свою активность музыканты группы перенесли в Интернет - новые работы появлялись на YOUTUBE и в соц. сетях. В 2018 группа продолжает гастролировать по России с программой "Дискотека 90-х". Прошли гастроли в Белоруси. Новые клипы радуют поклонников коллектива:

"А у нас в Америке"

"Российский мед"

"Футбол"

Группа продолжает работу в своем стиле, хотя и трудно определенно этот стиль назвать.

 

 

Что касается главного хиты группы, были мнения, что песня напоминает композицию Криса Ри "Дорога в ад". Руководитель группы отмечал, что у Криса Ри это блюз, а "Гранитный камушек"-совершенно в другой стилистике.

Предлагаем читателям самим определить плагиат или нет?

Божья коровка - "Гранитный камушек"

Chris Rea - Road to Hell

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх