На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Шальная королева советского кино Наталья Лапина.

Шальная королева советского кино Наталья Лапина.

Одна из самых ярких и желанных советских актрис 80-ых могла с одинаковой легкостью сыграть аристократку строгих нравов и развеселую распутницу. И то и другое есть в ее сложном характере.

Она выросла в рабочей семье. Родители, как это часто бывало у советских трудящихся, имели творческие увлечения. Отец увлекался пением и игрой на фортепьяно, мать писала стихи.  

В старших классах обычная советская девушка расцвела и стала настоящей красавицей. Избалованная повышенным вниманием юношей, будучи талантливым подростком, вела разгульный образ жизни. Все изменило поступление в театральное. Наталья обрела свое призвание и окончила училище с красным дипломом.  

 

Первой значительной ролью стала подруга юности Клима Самгина Алина Телепнёва. В  классической экранизации фундаментального произведения земляка Натальи Максима Горького «Жизнь Клима Самгина».

 

Во всех красках расцвел талант Лапиной на закате советской страны. Советского зрителя потрясла неординарная и распутная красотка Мэгги в музыкальной фантасмагории «Остров погибших кораблей»

 

Очаровательная советская девушка пограничник из  фильма «На дальнем пограничье» цикла «Государственная граница», это тоже Лапина.

 

Блистательная и благонравная королева Мария в экранизации знаменитой пьесы 19 века «Дон Сезар де Базан» пожалуй, лучшая роль актрисы.  

 

Прелестная «Руанская дева по прозвищу Пышка». Жрица любви не лишенная возвышенных патриотических чувств в картине по мотивам рассказов  Мопасана.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх