На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Viola Valentino --- "Звёзды итальянской эстрады". ВИОЛА ВАЛЕНТИНО

  Виола Валентино (Viola Valentino) – итальянская эстрадная певица, настоящее имя которой Вирджиния Миннетти.

Ее музыкальная карьера началась в 1968 году, с момента выхода первого сингла "Dixie". Затем певица предприняла попытку петь дуэтом с супругом - замечательным исполнителем Рикардо Фольи.

 Наконец, пробовала себя в качестве фотомодели. Все это время она представлялась именем, данным ей при рождении - Вирджиния Миннетти.

Ни один из проектов с участием красавицы-итальянки должного успеха не принес. Работая над имиджем (с помощью продюсера Джанкарло Лукарьелло) девушка выбрала образ изящный и утонченный, сексуальный, но вместе с тем восхитительно элегантный. Пришлось немного поработать над вокалом - чуть "приглушить" голос, что впоследствии стало "фирменным" знаком певицы.

В 1979 году артистка выходит на сцену под псевдонимом Виола Валентино. Успех был потрясающий. Первая же песня "Comprami" принесла известность в Италии и Испании. Далее хиты "Sei una bomba" и "Anche noi facciamo pace" занимают верхние строчки хит-парадов в Европе. В 1982 году Виола принимает участие в престижнейшем конкурсе "Сан-Ремо". Её песня "Romantici" не занимает первого места, но приобретает поистине мировую популярность.

На волне успеха певица снимается в фильме "Delitto sull’autostrada" ("Преступление на автостраде"). В следующем году - вновь "Сан-Ремо" и опять публика с восторгом встречает хит "Arriva arriva". В дальнейшем творческая деятельность актрисы стабилизировалась, она много гастролировала, записывала песни в студии, снялась еще в двух лентах "Due strani papa" и "Le volpi della notte". В 1991 году вышел сборник "Un angelo dal cielo", в который вошли лучшие композиции исполнительницы.

Viola Valentino - Sola 

Viola Valentino - Romantici (Sanremo 1982) 

VIOLA VALENTINO-SEI UNA BOMBA

Viola Valentino - Come un cavallo pazzo

 Viola Valentino - Segui me

Viola Valentino - "Sì mi va"

Viola Valentino - Arriva arriva (video 1983)  

Дискография

Альбомы

1978 – Uno

1980 – Cinema

1982 – In primo piano

1985 – L'angelo

1991 – Un angelo dal cielo

1994 – Esisto

1998 – Il viaggio

2004 – Made in Virginia

2010 – Alleati non ovvi

Источники информации:

http://discopedia.narod....

https://romantici.jimdo....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх