На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Акварельные натюрморты художницы из Кореи You Mee Park

Звучит виолончель

Вначале небольшой экскурс в историю акварели. Любители живописи во все времена относили акварель к самым нежным, романтичным и даже поэтичным видам живописи. Как часто в литературе можно встретить слово «акварель» как пояснение и описание чего-то таинственного и неясного, нежного и зыбкого. А в музыке акварель – это характеристика произведения с очень чистыми и нежными, прозрачными и чарующими мелодиями.

Акварель известна людям с самых древних времен. Ещё древние египтяне писали акварелью на папирусах. Однако работать с акварелью совсем непросто. Именно этим можно объяснить то, что на многие века акварель оказалась забытой.

Древние греки и римляне применяли акварель исключительно для оформления контуров фресок, или для создания нежного и прозрачного фона при росписи по сырой штукатурке.

А вот в Китае акварель использовали с самых ранних времен и тому была причина: у китайцев была бумага, которой в те времена Европа ещё не знала. Но китайцам оказалось мало живописи по бумаге – они начали применять акварель для росписи шелка (это случилось в 18-19 веках). Именно китайские мастера начали соединять акварельные краски с цветной и чёрной тушью.

А Европа вернулась к акварели после того, как в Старый Свет привезли бумагу и, особенно, после того, как эту бумагу начали производить в достаточных количествах.

Сегодня я представляю Вашему вниманию работы художницы из Кореи You Mee Park. Её акварельные пейзажи и натюрморты – это прекрасный объект для медитативного и созерцательного восприятия мира. You Mee Park обучалась искусству в университетах: Kyonggi University, Hannam University и 청란여자고등학교. У неё выработался свой, совершенно особенный стиль. Картины художницы живут свой жизнью, в которой присутствует своя, особая, метафизика и философия. Мягкие, прозрачные линии, зыбкость и некоторая незавершенность её работ предполагает включение в творческий процесс зрителей. Прозрачная глубина акварельных работ You Mee Park позволяет почувствовать произведение «от себя», внести собственное видение и настроение. Любое произведение художницы - повод для размышления, созерцания и медитации. Акварели You Mee Park - это тончайшие работы, чарующие своей нежностью, легкостью, воздушностью, поражающие богатством оттенков цвета, лиризмом, совершенством. You Mee Park работает в жанре натюрморта, пейзажа, портрета. Итак, сегодня мы любуемся акварельными натюрмортами художницы.

0- You Mee Park - художник (250x289, 30Kb)

Для прекрасного дня

Французский художник Эжен Делакруа писал: «Свет, пронизывающий нанесенную на белую поверхность краску – даже в самых густых тенях – создает блеск и особую светимость акварели. Прелесть этой живописи еще и в мягкости, естественности переходов одного цвета в другой, безграничном разнообразии тончайших оттенков». Эти слова вполне можно отнести к работам You Mee Park.

В ясный день

Мелодия памяти

Путешествие в пространстве

Звуки весны

Прекрасный день

К свету

Ожидание

История любви

Воспоминания улыбаются внутри

Шёпот

Фестиваль роз

Гармония света

Разговоры во сне

Вы для меня самое главное

Для моего любимого

Любовь в моем сердце

Годовщина свадьбы

Мы вместе

Моей любящей жене

Готов к любви

Ожидание

Дуэт света и тени

Любовь

Ария прекрасного дня

акварель художник You Mee Park - 07

Песня света

Разговор света

С нетерпением жду нового дня

Так же, как в первый день

Мечта

Мечты о диалоге

Ночь фестиваля

Фестиваль роз

акварель художник You Mee Park - 05

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

Я песню нарисую акварелью... Художница You Mee Park

С моей признательностью

По материалам Интернета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх