На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Эту легендарную песню Джо Дассена знает каждая женщина

Джо Дассен – известный французский певец, являющийся по происхождению американцем. Музыкант стал настоящей звездой французской эстрады, несмотря на то, что этот язык не был для него родным. Его композиции и сегодня продолжают оставаться популярными. Главной причиной любви фанатов к нему можно считать особый тембр, являющийся бархатным.

Будущий артист был рожден осенью 1938 года в Нью-Йорке. Его отец работал в еврейском театре, а мать была скрипачкой. Семья Дассена жила в Нью-Йорке, а потом переехала в Лос-Анджелес. Сам Джо подрабатывал с раннего детства, при том что его семья был не бедной.

В Лос-Анджелесе они жили 10 лет, а потом приняли решение переехать во Францию. Впоследствии он влюбится в эту страну и будет мечтать провести здесь остаток всей жизни. В 1955 году он переживал болезненный развод родителей и решил вернуться в Америку.

Там он стал изучать медицину, но уже через 3 года понял, что это не его призвание, в результате чего он выбрал этнологию. После учебы Джо некоторое время читал лекции в университете, тем самым зарабатывая себе на жизнь.

Еще одним его увлечением было пение песен, которым он увлекся еще в студенческие годы. Но, все это время юношу манила Франция, и он решил вернуться сюда для того, чтобы стать известным на весь мир певцом.

Уже к концу 60-х он сменил свой репертуар на эстрадный. При этом Джо очень редко писал песни для собственного исполнения. Чаще всего его треки представляли собой адаптации иностранных композиций. Именно в его исполнении треки становились настоящими хитами.

Люди полюбили артиста именно за его необычную манеру исполнения. При этом низкий голос артиста легко проникал в душу каждого. Существовало мнение, что Дассен был рожден именно для того, чтобы добиться успеха.

Известный артист скончался в августе 1980 года. Его композиции и сегодня продолжают оставаться популярными. А мы предл агаем вам прослушать один из хитов артиста в представленном и ниже ролике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх