На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красотка из приключенческих фильмов 60-х Лучана Палуцци

Лучана Палуцци — итальянская киноактриса, родилась 10 июня 1937г. в Риме. 

В 1954г. состоялся кинодебют Лучаны Палуцци в мелодраме «Три монеты в фонтане». Актриса продолжала сниматься во многих фильмах, большинство из которых были сделаны в ее родной Италии.
 

Лучана Палуцци известна по популярному фильму «Шаровая молния» — четвертый фильм о неуловимом британском агенте 007, в котором она сыграла Фиону Вольпе, хладнокровного киллера на службе у террористической организации «Спектр». Стройная, красивая, рыжеволосая, сексуальная, с приятным голосом Лучана успешно прошла пробы на роль Доминик (Домино) Дерваль — девушки Бонда в фильме «Шаровая молния», но продюсеры выбрали бывшую «Мисс Франции» Клодин Оже. Лучана Палуцци была приятно удивлена славой, популярностью и признанием публики, которые ей принесла роль в картине «Шаровая молния». Но после успеха в этом приключенческом фильме, она боялась, что ее не воспримут как серьезную актрису в кинематографе Италии.
Зрителю запомнились и такие фильмы с участием Лучаны Палуцци, как комедия «Мускулы на пляже » и вестерн «Чака».

Карьера на телевидении

В 1950-1960 гг. Лучана Палуцци снималась в шпионском телесериале «Пять пальцев» вместе с Дэвидом Хедисоном, драме «Возвращение в Пейтон Плейс», приключенческом сериале «Человек от Д.Я.Д.И.», детективном сериале «Отдел 5-O» и во многих др.
 

Личная жизнь

С 24 января 1960г. по 19 марта 1962г. актриса Лучана Палуцци была замужем за Бреттом Хэлси. Супруги разошлись. У них есть сын Кристиан.
В 1980г. Лучана вышла замуж за американского медиамагната — Майкла Соломона. Они проживали в роскошном особняке с видом на Тихий океан в городе Коста Карейес, Мексика. Чтобы быть ближе к семье, чета продала виллу и проводит время в Нью-Йорке и Риме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх