На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Грузинские звезды советского кино.

Грузинские звезды советского кино.

Вахтанг Кикабидзе

Самый популярный в советском союзе 70-80-ых грузин прославился ролью забавного и ранимого пилота Валико в фильме "Мимино".
Во время военного конфликта между Россией и Грузией встал на путь оголтелой русофобии и антисоветизма. Несмотря на прекрасно сыгранную роль комиссара в приключенческом фильме "Пропавшая экспедиция".
В наши дни артист безбедно живет в Тбилиси.

Кахи Кавсадзе

Талантливый актер и достойный человек. Известен прежде всего ролью разбойника Абдулы в "Белом солнце пустыни".
Несмотря на то, что в него были влюблены половина женщин советского союза. О н был предан своей жене. С которой оставался, не смотря на ее тяжелую болезнь, до самой ее смерти.
В наши дни актер все еше востребован в кино, много гастролирует и ведет скромную но достойную жизнь.

Софико Чиаурели

Потрясающая острохарактерная актриса. Украсившая своей фееричной игрой такие легендарные советские комедии как "Не горюй!", "Ищите женщину" и "Миллион в брачной корзине".
В 90 -ые актриса вернулась на родину. Где несмотря на бедность и неустроенность тогдашней Грузии не впала в уныние и помогала соотечественникам пережить тяжелые времена своей самозабвенной игрой в театре.
Подкосила актрису смерть мужа. Известного футбольного тренера Котэ Махарадзе. Она замкнулась в себе и умерла спустя шесть лет после тяжелой болезни.

Ия Нинидзе

Тбилисская красавица Ия Нинидзе прославилась в совсем юном возрасте. Исполнив роль дочки Софико в комедии "Не горюй!".
Всесоюзную известность прекрасная актриса, певица и танцовщица приобрела исполнив главную роль в музыкальной комедии Небесные ласточки.
Пережив нужду и многократный предательства со стороны любимых мужчин, актриса умерла от рака будучи еще совсем не старой женщиной.

Серго Закариадзе

Родился еще в дореволюционной россии. В середине двадцатых годов прошлого века начал играть в театре и проявил себя как мощный драматический актер.

В кино Серго одинаково успешно играл как героев (Багратион в фильме Кутузов), так и злодеев (князь Бараташвили из Георгий Саакадзе). Главную роль своей жизни он сыграл в картине "Отец солдата".
Умер в 1971 году едва пережив шестой десяток.

Арчил Гомиашвили

Весьма одаренный советский актер театра и кино. Сыгравший великого комбинатора в экранизации Гайдаем знаменитого произведения Ильфа и Петрова "12 стульев".
В 90-ых актерская карьера у Арчила не сложилась Но зато, он проявил себя как успешный предприниматель. Умер в 2005 году от рака. До последнего сохранял бодрость дуда и дееспособность.

Георгий Данелия

Непревзойденный мастер трагикомедии. Из под его руки вышли такие не подвластные времени шедевры как "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Афоня", "Мимино", "Кин-дза-дза!", "Слёзы капали", "Паспорт" и многое другие.
В отличии от многих своих именитых коллег в 90-ые не скатился в чернухи и пополнил свой творческий багаж прекрасной трагикомедией "Настя".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх