На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Прощай замечательный актер и человек, ты был лучшим профессором Мориарти

 

 

Вчера во второй половине дня стало известно об уходе из жизни актера и каскадера Виктора Евграфова. Актер прожил 73 года.

Виктор Иванович известен по ролям в фильмах Игоря Масленникова, «Ярославна, королева Франции» и  «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В этих картинах он одинаково пронзительно исполнил таких разных героев как романтичный монах-книжник Даниил и зловещий профессор Мориарти. 

Во время обучения в ГИТИСе Евграфов был одним из лучших студентов курса и ему пророчили будущее большого драматического актера, но он избрал для себя трудную и опасную профессию каскадера.  

 В 1995 году во время съемок в Крыму, при выполнении сложного трюка Евграфов получил тяжелую травму позвоночника. Прогнозы врачей были не утешительные, но Виктор не отчаялся, проявив железную волю, он победил болезнь и вернулся в любимую профессию. В процессе восстановления Виктор Иванович разработал свою систему лечебных упражнений.  

 Вначале 00-х Виктор Иванович, переехал на родину в самарскую область. Он занимался подготовкой каскадёров, преподавал актёрское мастерство в институте культуры, и  руководил театром для детей и юношества. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх