На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

18 безупречных актрис золотого века кино, которые затмят любую современную красотку

Красивых актрис пруд пруди, но до сих пор самой соблазнительной кинодивой всех времен и народов считают Мэрилин Монро. Но не обделим вниманием роскошных Джину Лоллобриджиду, Софи Лорен и Элизабет Тейлор. Они сводили с ума наших дедушек, да что там говорить, многие современные мужчины до сих пор без ума от богинь старого кино.

Вот подборка 20 самых запоминающихся актрис прошлого века, которые переплюнут любую современную старлетку.

Джейн Мэнсфилд

Голливудская актриса и звезда журнала Playboy 1950-х. Добилась немалого успеха на Бродвее, сыграв в нескольких постановках.

Лоретта Янг

Американская актриса, икона стиля и воплощение изящности 1940-х годов. За 25 лет кинокарьеры Янг снялась в 100 фильмах и получила «Оскар» за главную женскую роль в картине «Дочь фермера».

Мэрилин Монро

Эта сияющая кинодива не нуждается в представлении. С момента ее смерти прошло более 50 лет, но культ личности Мэрилин Монро до сих пор себя не изжил.

Вероника Лейк

Актриса и пинап-модель 1940-х годов. Ее фирменная прическа — длинные волосы, закрывающие один глаз, — была чрезвычайно модной в те годы и получила название «игра в прятки». Самые известные фильмы с участием красотки: «Стеклянный ключ», «Я женился на ведьме», «Оружие для найма».

Диана Дорс

Актриса и певица, ее называют английской Мэрилин Монро. В период с 1940-х по 1980-е снялась в более чем 20 фильмах преимущественно британского производства. Присмотрись внимательно к обложке альбома Битлов Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band. Дама в золотом платье — это Диана Дорс.

Лана Тернер

Одна из самых гламурных и чувственных кинодив старого Голливуда. В годы войны ее фотографии в стиле пинап шли нарасхват у американских солдат. Также блондинка известна своими любовными похождениям: она была замужем 8 раз, но так и не преуспела в личной жизни.

Кэрол Ломбард

Актриса классического Голливуда 1930-х годов. Очаровательная скандалистка и шутница. Входит в список «100 величайших звезд кино» по версии Американского института киноискусств. Снялась в картинах «Мистер и миссис Смит», «Лишь на словах», «Трудный мужчина».

Джинджер Роджерс

Американская певица, танцовщица и актриса. В 1941 году получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Китти Фойл». Большую известность получила за совместные мюзиклы с Фредом Астером. Фильмы с ее участием: «Штормовое предупреждение», «Цилиндр», «Потанцуем?».

Джина Лоллобриджида

Итальянская актриса, офицер Ордена искусств и литературы, журналист и фотограф. Пик ее актерской карьеры пришелся на 1950–1960-е годы. Знаменитые работы: «Фанфан-тюльпан», «Соломон и царица Савская», «Собор Парижской Богоматери», «Когда приходит сентябрь».

Энн Шеридан

Американская певица и актриса. Картины с ее участием: «Ангелы с грязными лицами», «Солдат в юбке», «Женщина в бегах».

Софи Лорен

Итальянская кинодива. Обладательница «Оскара», а также почетных премий Каннского, Берлинского, Московского и Венецианского кинофестивалей. Ее главные киноработы: «Графиня из Гонконга», «Черная орхидея», «Арабеска», «Гордость и страсть».

Ава Гарднер

Американская актриса 1940–1950-х годов, одна из самых ярких кинозвезд Голливуда. За аристократическую внешность и талант ее часто называли женщиной-вамп, «актрисой с телом богини и лицом ангела» и даже «самым красивым животным в мире». Картины, в которых снялась актриса: «Могамбо», «На берегу», «Снега Килиманджаро».

Рита Хейворт

Американская танцовщица и актриса, легенда Голливуда 1940-х годов. Входит в сотню величайших кинозвезд по версии Американского института киноискусства. Картины с ее участием: «Девушка с обложки», «Гильда», «Леди из Шанхая».

Вивьен Ли

Легенда английского кино, воплощение утонченности и аристократичности. Обладательница двух премий «Оскар», в том числе за роль Скарлетт О'Хара в «Унесенных ветром». Картины: «Буря в стакане воды», «Цезарь и Клеопатра», «Тротуары Лондона», «Анна Каренина».

Элизабет Тейлор

Актриса с англо-британскими корнями, обладательница двух «Оскаров» за лучшую женскую роль. Стала первой актрисой, чьи гонорары достигли миллиона долларов. Главные киноработы: «Кошка на раскаленной крыше», «Запах тайны», «Клеопатра», «Национальный бархат».

Мейми Ван Дорен

Американская киноактриса. Первые роли сыграла в картинах американского миллиардера Говарда Хьюза. Позировала для эротического пинап-художника Альберта Варгаса. Картины с ее участием: «Реактивный пилот», «Любимец учителя», «Чуваки».

Грейс Келли

Американская актриса, с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. Картины с ее участием: «Деревенская девушка», «Ровно в полдень», «Окно во двор».

Джинн Кармен

Американская икона пинапа, голливудская старлетка, успешная гольфистка. В основном снималась в малобюджетных картинах, представляющих нечто среднее между артхаусом и фильмами для взрослых.

Легендарные актрисы французского кино ХХ века — это отдельная тема, которой стоит уделить внимание. Наслаждаемся!

А кто из богинь старого кино нравится тебе больше всего? Напиши нам в комментарии.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх