На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красавица из 60-х Ванда Хендрикс

Ванда Хендрикс (англ. Wanda Hendrix) — американская актриса.

Родилась Дикси Ванда Хендрик (Dixie Wanda Hendrix) 3 ноября 1928 года в городе Джексонвилле, штат Флорида, в семье Макса Сильвестра Хендриксиса и Мэри Элизы Бейли. Выступала в маленьком театре своего города, когда её нашел агент компании «Warner Bros.», с которой она подписала контракт и переехала в Калифорнию.



На киноэкранах Хендрикс появилась в двух десятках фильмов, среди них «Розовая лошадь» (1947), «Нора Прентисс» (1947), «Коварный лис Борджиа» (1949), «Сьерра» (1950) и «Мой брат бандит» (1951). Начиная с 1950-х годов актриса в большей степени снималась на телевидении.



С февраля 1949 года по апрель 1950 года Хендрикс была в браке с актёром и бывшим военным Оди Мёрфи. После развода в 1954 году она вышла замуж за Джеймса Лэнгфорда Стэка младшего брата актёра Роберта Стэка, с которым была вместе до 1958 года. В 1969 году актриса вышла замуж за исполнительного директора нефтяной компании Стива ЛаМонта. Этот брак продлился до 1980 года. Детей у неё не было.

Ванда Хендрикс умерла в 1981 году в Бербанке, штат Калифорния, от плевральной пневмонии в возрасте 52 лет и была похоронена на кладбище Форест-Лоун.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх