На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Жукова
    И Путин«Жена нужна тольк...
  • Смирнова Галина
    Требую исправить ошибку. Картину "Бой на 12-й заставе Московского погранотряда" написал не Семенов, а художник Смирно...Картины художнико...
  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...

Режиссер Егор Кончаловский после своих высказываний может попасть под санкции ЕС

Режиссер Егор Кончаловский после своих высказываний может попасть под санкции ЕС

После некоторых публичных высказываний известный российский режиссер Егор Кончаловский, сын Андрея Кончаловского, вполне может попасть под санкции ЕС. Он приветствовал присоединение Крыма к РФ и сказал, что демократия на Западе деградировала.

У известного российского кинорежиссера Егора Кончаловского могут возникнуть проблемы с ЕС.

В интервью порталу "Россия для всех" он позволил себе усомниться в критериях западной демократии, приветствовал присоединение Крыма к РФ, а также сделал ряд других заявлений.

В частности, младший Кончаловский, сын режиссера Андрея Кончаловского, много снимавшего в Голливуде, сказал, что считает все происходящее на Украине лишь поводом, который использовал Запад для атаки на Россию. И лишь сдержанность Кремля позволяет избежать более серьезных потрясений, в том числе и военного характера. Он также полагает, что Москва вправе и правильно делает, оказывая помощь Донбассу. Запад снисходительно поддерживал Россию, когда она оказалась в критической ситуации после распада СССР, но как только страна стала вставать на ноги, отношение к ней изменилось в худшую сторону. И чем крепче становилась Россия, тем громче становилась риторика, привычная для времен холодной войны, считает Егор Кончаловский.

Сам режиссер назвал себя монархистом и демократом, передает РИА Новости. А потому полагает, что и Российская империя, и СССР позволили народам, которые в них входили, сохранить свою культуру и идентичность.

Стоит отметить, что только за высказывания по крымскому вопросу под санкции некоторых стран ЕС попали известные деятели культуры, среди которых Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов, Иван Охлобыстин и многие другие.

http://oane.ws/news/2014/11/18/rezhisser_egor_konchalovskiy_...

 

наверх