На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Сильвио из «Труффальдино из Бергамо» уже 75 лет! Какой сейчас актер Виктор Кривонос

 

 

Прекрасный артист Виктор Кривонос, прославился ролями взбалмошных и слабохарактерных юнцов. Однако под забавными масками всенародно любимых героев всегда скрывался целеустремлённый и рассудительный человек твердым характером.

Родился актер в послевоенном Львове 17 мая 1946 года, в семье работника железной дороги. Виктор работал с ранних лет, и после окончания школы трудился на заводе. Молодой человек обладал красивым голосом. В какой-то момент он решил попробовать себя в большом искусстве и поехал в Ленинград поступать в институт театра, музыки и кинематографии.

Пройдя три тура испытаний, Виктор не был отобран никем из мастеров драматургов, зато на отделение музыкальной комедии по достоинству оценили его вокальные данные и пригласили к себе. За время обучения Виктор проникся музыкальным театром и избрал для себя динамичный жанр оперетты.

 

Еще студентом Виктор начал выходить на сцену Театра музыкальной комедии, а после окончания учебного заведения стал актером этого театра. В то же время молодой человек увлекся рок музыкой, они с приятелями играли в Доме Культуры Ленсовета популярные песни иностранных групп.

 

 

Парня пригласили в популярную в то время группу «Поющие гитары». Ради эстрады Виктор оставил театр. Но после раскола группы вернулся в театр. Впоследствии он выступал на эстраде с известными исполнителями, но это был лишь способ заработка, главным в жизни артиста всегда оставался театр.

 

 

Всего актер трижды покидал театр музыкальной комедии, но всякий раз возвращался. Главный режиссер театра Владимир Егорович Воробьёв славился жестокостью и придирчивостью к актерам, но Виктора он крайне ценил, и всегда не только принимал обратно. Но и ставил на центральные роли.

Киноделы в то время достаточно пренебрежительно относились к актерам музыкальных театров, потому фильмография Кривоноса не так богата, как могла бы быть. Свою первую центральную кинороль глупого и избалованного боярского сынка Антона Свиньина, актер оперетты получил волею случая.

 

 

Первоначально на эту роль был утвержден всесоюзно любимый Шурик, актер Александр Демьяненко. Но выяснилось, что Леонид Гайдай планирует Александра на главную роль в легендарную комедию «Иван Васильевич меняет профессию».

Тогда режиссёру Игорю Усову посоветовали присмотреться к Виктору Кривоносу, который участвовал в фильме как актер дубляжа, он должен был петь за некоторых второстепенных персонажей. Несмотря на отсутствие опыта работы в кино, артист блестяще исполнил роль.

 

 

Свою вторую знаковую роль, пылкого Сильвио, он сыграл в кинооперетте «Труффальдино из Бергамо». Этот фильм снял Владимир Воробьёв, главный режиссёр Театра музыкальной комедии, где служил Кривонос, Воробьёв сформировал большую часть актерского состава из виртуозных артистов своего театра.

Помимо театра и эстрады, артист успел активно поработать на телевидении и радио. Виктор Кривонос ведет музыкальные и общеобразовательные передачи.

 

 

В самом начале своего творческого пути Виктор женился на девушке архитекторе Татьяне, и они по сей день, счастливы вместе. Есть дочь и внучка. Несмотря на почтенный возраст, Виктор Антонович ведет деятельный образ жизни, он по-прежнему совмещает театр и эстраду, и является активным популяризатором оперетты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх