На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Александр Зацепин музыка из к/ф "Красная палатка"

    Выдающийся российский композитор Александр Зацепин, автор музыки и песен к фильмам, ставшим классикой отечественного кино, отметил 10 марта своё 95-летие.

      Александр Зацепин является автором музыки более чем к 100 фильмам. Среди них: «Бриллиантовая рука», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Не может быть!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «Двенадцать стульев», «Женщина, которая поёт», «Центровой из поднебесья», «Отважный Ширак», «Белый рояль», «Свистать всех наверх!», «Красная палатка», «31 июня», «Фильм, фильм, фильм», «Тайна третьей планеты» и др.

      Фильм "Красная палатка" 1969 (реж. М.Калатозов) первый советско-итальянский кинопроект такого масштаба, с участием суперзвёзд мирового кино того времени - Клаудии Кардинале, Шона Коннери, Питера Финча, и прославленных мастеров отечественного кино. В Советском прокате фильм шёл с музыкой Зацепина, в зарубежном-с музыкой Морриконе... итальянской версии фильма в СССР, да и в нынешней России, до сих пор никто не видел, кроме разве что маленькой горстки киноведов и специалистов.У вас есть возможность сравнить творческий подход двух прославленных мастеров к одному и тому же фильму, и решить для себя - чья музыка вам больше нравится...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх