На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В будни жизнь не превращая, мир любя... Французский художник George Corominas

Сын художника, каталанец по крови - Жорж Короминас, родился в 1945 году в Алжире. Получил художественное образование в Национальной Школе Искусств в Альже. Он приехал во Францию в 1962 году с солидным багажом восточного колорита и быстро завоевал сердца коллекционеров.

Короминас выставляется с 1978 года. Является Лауреатом многих почетных премий. Произведения этого художника находятся в многочисленных частных и государственных коллекциях всего мира. Музей Ватикана, консульство Королевского двора Испании, посольства Марокко, Японии, на Среднем Востоке и в США - вот лишь немногие адреса. Короминас создал официальные портреты Короля Испании Хуана-Карлоса, Папы Жан-Поля II, Короля Хасана II.


Короминас... это магия романтизма, ода женской красоте, поклонение перед величеством архитектуры Венеции и Парижа, Москвы и Афин, это восхищение чистокровными жеребцами, это сочетание элегантности и лиризма. Обволакивающая атмосфера теплых тонов покрывает венецианские дворцы и гондолы, пагоды и изящных азиатских женщин, Нотр-Дам и Гранд-Опера в стиле конца XIX века.
Живопись Короминаса сияет величественностью, благородством, утонченностью, богатством изысканной техники, с использованием золотых пластин.
Каждая его картина - как драгоценное украшение, которым Вы любуетесь и гордитесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх