На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Счастливое одиночество Валентины Талызиной

Эта актриса сыграла много ярких ролей и подарила свой ласковый мягкий голос нескольким кино- и мультперсонажам. В высшей степени профессиональная,она могла,когда надо,быть красивой и некрасивой,осваивать самые разные амплуа и одинаково талантливо воплощать героинь и в театре,и в кино.

Александра Петрухина

Валентина родилась в Омске, но спустя короткое время ее папу перевели в небольшой городок Боровичи на границе с Польшей. Там семья и осела, несмотря на то, что родители вскоре развелись.

Произошло это ровно за год до начала войны. Все нелегкое военное и послевоенное время мама воспитывала маленькую Валю одна.Голод, плохо отапливаемая комната, разлука с близкими, горе военных лет — все это маленькому семейству Талызиных пришлось перенести.

Отдушиной для Валентины стала учеба в школе. Она с удовольствием влилась в веселый коллектив, увлеклась гуманитарными науками. А вот подружиться с творчеством у юной особы не получилось.

Во втором классе девочка расковано и залихватски исполнила народную песню, за что была выругана консервативной учительницей. Та даже вызвала в школу маму Вали и с придыханием рассказала, что Валя исполнила песню в некоторой степени даже вульгарно.Девочка обиделась и навсегда запретила себе петь.

Даже на экзаменах в ГИТИСе, спустя десятилетие, она сделает признание: «У меня нет ни слуха, ни голоса». Но о голосе Талызиной скоро узнает весь мир. Помириться с этим актерским инструментом поможет педагог театрального института. А пока Валя увлеклась историей.

Большое значение будущая звезда придавала роли личности и с удовольствием разрабатывала тему талантливых и знаменитых людей, имеющих значение для истории.

Казалось, решено: учиться она станет на факультете истории, но жизнь внесла свои коррективы.И после выпускного девушка поступила на экономический факультет сельскохозяйственного вуза. Чтобы заполнить свободное время и подружиться с однокурсниками, Талызина забрела в театральную студию при вузе и скоро поняла, что хочет заниматься этим, а не экономикой.

Через два года увлечение переросло в жажду освоить актерскую профессию более глубоко. Без сожалений Валентина бросает свой вуз и отправляется в Москву.

Москва

Иванов катер (1972)

Она поступала в ГИТИС и на вступительных, после школьной ссоры с музыкальным педагогом, заявила, что петь не будет — нет ни голоса, ни слуха. Но в приемной комиссии работают профессионалы, которые быстро расслышали нежный и женственный голос Талызиной.

Учеба была несложной, а после вуза ее пригласили в театр имени Моссовета. Для Валентны открылись новые глубины профессии.Теперь, едва выйдя из теоретической вузовской среды, она могла перенимать мастерство у настоящих мэтров: Фаина Раневская, Вера Марецкая, Варвара Сошальская стали наставницами для молодой Валентины!

По признанию самой актрисы, много времени ей уделяла сама Раневская. Именно она посвящала Талызину в секреты актерской профессии, делилась тонкостями, открывала завесы таких тайн, которые некоторым артистам так и остаются неведомы. Но большой вклад в театральную карьеру внес и главный режиссер театра Юрий Завадский. Именно он очень скоро стал давать новой актрисе главные роли.

Без романов

Большая перемена (1972−1973)

Разумеется, вокруг интересной и талантливой Талызиной мигом собрались сплетники. Ей тут же стали приписывать постоянные романы то с режиссерами, то с одним, то с другим актером. Сегодня в ответ на те давние события она только улыбается: никогда не позволяла себе служебных романов!

Разве что в более взрослом возрасте, когда уже стала работать и в кино тоже. Но ее становление в театре все же случилось за счет таланта, невероятного трудоголизма и любопытства к собственной профессии.

Чтобы развеять сплетни, в середине 60-х Талызина выходит замуж за талантливого художника, имя которого до сих пор на слуху — Леонида Непомнящего.Актриса не раз рассказывала, что муж обладал золотым характером.

С ним было легко и весело и в горе, и в радости. Много смешных и милых моментов из совместной жизни с художником вспоминает Валентина Илларионовна, но неизменно отмечает: он пил. В период жизни с актрисой Непомнящий любил приложиться к бутылке, что омрачало их совместное существование.

Любовь

Ольга Сергеевна (1975)

Через год в семье художника и актрисы родилась их единственная дочь Ксения. В общей сложности брак Талызиной и Непомнящего продержался 12 лет. Уже перед самым расставанием Валентина влюбилась по‑настоящему.

Снимали «Иванов катер». Режиссер, строгий и даже немного суровый Марк Осепьян требовал от главных героев «чтобы все было по‑настоящему»! Играть приходилось на полную катушку. Романтические сцены, влюбленные взгляды, настоящая любовь и страсть…

Эти чувства Валентина Талызина и Юрий Орлов не смогли удержать на съемочной площадке — они хлынули в их настоящую, реальную жизнь.Оба примерные семьянины, они не смогли сдержать любовных переживаний.

Роман длился полгода, после чего Валентина Илларионовна взялась за голову. Она поняла, что все зашло слишком далеко. Но она не хочет бросать семью ради Орлова и не посмеет просить любимого актера бросить свою семью. Женщина разорвала отношения, однако вдруг узнала, что и у супруга за время ее любовных переживаний появилась новая пассия.

Одна

Вечерний свет (1976)

Талызина поняла, что браку все равно суждено распасться. По началу уговаривала мужа хотя бы ради ребенка не уходить из семьи. Видела свою соперницу — молодую, красивую, стройную талантливую художницу и понимала, что Леонид все равно уйдет.

Он сначала ушел из семьи и расторгнул брак. Валентине Илларионовне хватило женской мудрости не запрещать мужу бывать у ребенка. Таким образом у Ксюши не было ощущения, что она растет безотцовщиной. А потом Непомнящий уехал с новой возлюбленной в Мексику.

Художник прожил там около десяти лет. Бросил пить, занимался творчеством и был безоговорочно принят местными ценителями искусства.Вернулся в Россию с канун одного из юбилеев Валентины Талызиной и был немедленно приглашен в ее дом для того, чтобы писать портрет бывшей жены.За работу уже прославленному художнику Валентина Илларионовна отдала немалую сумму.

Теперь она говорит, что благодарна супругу и за то, что был в ее жизни и подарил замечательную дочку и за то, что вовремя ушел из ее жизни. Талызина считает, что только ее одиночество помогло реализоваться в профессии так, как получилось у нее. Ведь семейная жизнь — это отдельное искусство, требующее таланта.Она счастлива, что реализовывала свой талант в своей профессии и так и не вышла больше замуж.

Теперь Валентина Талызина по‑прежнему много времени уделяет своему театру, где прослужила более 50 лет, снимается в кино и сериалах и принимает участие в воспитании внучки, которая носит ее фамилию, а не фамилию мамы и папы (дочь Валентины Илларионовны взяла фамилию мужа).

Вас вызывает Таймыр (1970)
Старики-разбойники (1971)
Гостья из будущего (1984)
Ирония судьбы, или С легким паром!
Понравилась статья?
Узнавайте первыми о новостях звезд, лайфхаках и классных рецептах!
ОТПРАВИТЬ
ПОКАЗАТЬ 3 КОММЕНТАРИЯ
Что почитать еще на сайте
Игра на повышение. Nissan Murano с выгодой до 400 000 рубNissan Murano
«Не тратьте энергию зря»: дочь Любови Успенской ответила тем, кто оскорблял ее в СетиЗвёзды
Если начали расти папилломы на шее и спине, значит в организме началась ранняя стадия...Papifex
109-летний академик: "Чистите сосуды дома, выпивая стакан воды с 7гр. концентрированного..."Normio
«Сказочная пара»: поклонников восхитило романтичное фото Марии Куликовой и Андрея...Звёзды
Женившийся на русской девушке король Малайзии отрекся от престолаЗвёзды
22 ДЕКАБРЯ 2018 21:00

Трое мужей Ларисы Удовиченко

Актриса сыграла более 120 разноплановых ролей, но больше всего полюбилась зрителям двумя противоположными: деклассированной Маньки-Облигации и любительницы частного сыска Даши Васильевой. Разными были и браки актрисы.
Александра Петрухина
Трое мужей Ларисы Удовиченко

Будущая звезда родилась в Вене, где тогда военным врачом служил ее папа. Мама же отправлялась с супругом повсюду, куда его звал долг, поэтому так и не смогла окончить Ленинградский институт театра, музыки и кино и стать актрисой. Зато любовь к искусству своей дочке привить сумела.

Не успела Лариса подрасти, как ее папу перевели в Украину. Семья осела в Одессе, где и проходило детство и ранняя юность актрисы. В детстве она увлеклась художественной гимнастикой и имела в этой отрасли значительный успех. Но мамино влияние и воспитание вкуса к театральному и киноискусству сыграли свою роль.

В старших классах Лариса случайно увидела объявление о наборе в студию при Одесской киностудии и записалась туда. Девочка стала играть на сцене, где ее заметил первый в ее жизни режиссер — Александр Павловский. Он предложил ей одну из ролей в своем фильме «Счастливый Кукушкин», а после Лариса попала еще в одну картину — «Юлька».

Произошедшее Удовиченко сочла судьбоносным, и, окончив школу, отправилась покорять Москву. Подала документы во все театральные вузы столицы, а когда прошла в святая святых — ВГИК, размышлять не стала, и осталась его студенткой. Первую серьезную роль сыграла уже на младших курсах, а потом — так и пошло.

Кинозвезда

к/ф «Счастливый Кукушкин» (1970)

Актриса снималась в трех-четырех фильмах за год. Были и серьезные, интересные роли, были и проходные, простые фильмы, со скучным сценарием. Актриса относится к этому с легкостью: это моя профессия! Должна же я уметь все! И не кривит душой, упоминая, что работа в кино — это всегда деньги, которые лишними не бывают.

За статус москвички Ларисе пришлось серьезно побороться. Этот город для девушки был холодных и не гостиприимным, несмотря на то, что она быстро прославилась, показав свой незаурядный талант в острохарактерной роли Маньки-Облигации в культовом кинофильме Станислава Говорухина.

Одаренную девушку любили педагоги, но открытым текстом заявляли: «Лариса! Тебе надо закрепиться в Москве!». Она и сама понимала: иначе после окончания учебы ей, возможно, придется отправиться домой. Ее педагог Тамара Макарова однажды сказала, что актрисе не плохо было бы фиктивно выйти замуж.

Москвичка

к/ф «Юлька» (1972), «Горожане» (1975)

Добрый человек нашелся: Александр Панкратов-Белый, однофамилиц знаменитого актера, который спустя годы станет режиссером, был искренне влюблен в тонкую грациозную Ларису. Он дал согласие на роспись, а также прописал на своей жилплощади.

Сплетники судачили, что надеялся на Ларисину благосклонность. Что со временем у них получится настоящий брак. Но увы. Получив, наконец, заветный штамп в паспорте, Лариса с Сашей разошлась.

Скоро она снова официально вышла замуж. На этот раз брак не был фиктивным, но тоже долго не продержался. Андрей Эшпай, сын известного композитора, голубая кровь, покорил сердце молоденькой актрисы своими чертами русского интеллигента.

Лариса и после развода о нем отзывалась крайне положительно и называла внешность бывшего мужа чеховской.

А распался брак из-за ревности мужа. Удовиченко была удивительно хорошенькой. О ней мечтало огромное число знаменитых мужчин, и законному мужу сорваться было немудрено.

Снова неудавшийся брак. Уже во взрослом возрасте она скажет, что разочарована в мужчинах и назовет их вторым, после женщин, прекрасным полом. А тогда, совсем юная вдохновенная красавица страстно мечтала о настоящей любви.

Пианист

к/ф «Перед экзаменом» (1977)

Ларисина подруга по ВГИКу отмечала день рождения в одном из самых модных тогда клубов. На торжестве Удовиченко оказалась за одним столиком с очаровательным мужчиной, с которым быстро завязался разговор.

Ее обаяние и женственность заинтересовали Геннадия Болгарина. Его умение поддержать шутку и общие разговоры об искусстве быстро покорили актрису. Они много танцевали и в этот вечер уделяли внимание в основном друг другу. Прощаясь, Лариса спросила: «Вы женаты?». Геннадий не стал врать: «Да».

Она долго не позволяла себе претендовать на несвободного мужчину, но чувства взяли свое. Сначала влюбленные только созванивались, потом Лариса пригласила Гену на «настоящий одесский ужин». Туда же пожаловала Наталья Андрейченко, поэтому мужчина долго сомневался: попал ли он на обычные для творческих людей посиделки, или же Лариса в нем заинтересована и ждет продолжения вечера?

Однако именно в этот вечер у них завязались отношения, в которых Удовиченко оказалась третьей. Она не пыталась разлучить семью, довольствуясь редкими встречами с любимым. Он врал жене, что уходит на работу. Разводиться не собирался — в его традиционной патриархальной семье это было не принято.

Однако супруга стала подозревать неладное. Перестала доверять Гене, ревновала. Постоянные ссоры и скандалы привели к тому, что мужчина фактически переехал к Ларисе. И — перестал скрывать отношения с ней от публики.

Машенька

к/ф «Жених из Майами» (1994)

Он уже был чиновником от искусства и совершенно не монтировался с кинозвездой. В его окружении качали головами, когда на очередном кинофестивале видели их вместе. Все были уверены, что у пары легка интрижка, но спустя год Геннадий окончательно переехал к Ларисе, которая все это время отчаянно и экспрессивно подталкивала его к этому шагу, суля совсем другую жизнь.

Так и случилось. Вместе им было необыкновенно интересно. Они оба, наконец, нашли человека, близкого по духу. С которым здорово даже просто смотреть концерт по телевизору, с которым можно обсудить культурную жизнь, съездить на выходные в Питер, поспорить о политике.

В тот же год у пары родилась долгожданная дочь Машенька. Только после рождения ребенка законная жена Геннадия поняла, что роман с известной актрисой — не просто увлечение ее мужа, а настоящая любовь и — дала развод.

Страсть

к/ф «Ручка, ножка, огуречик…» (1994)

Они расписались тихо, не привлекая внимания. Лариса не стала менять фамилию, поскольку та была уже узнаваемой. Более того, жена настояла, чтобы дочь тоже была Удовиченко — вдруг захочет стать актрисой? Гена не возражал.

Но идиллия продлилась только четыре года брака, пока страсти не поостыли. Скоро постели влюбленных оказались в разных комнатах. Сначала Лариса стала спать отдельно, сказав, что Гена храпит. Потом и он сам перестал пытаться вернуть жену на брачное ложе.

Им обоим рассказывали про интрижки друг друга на стороне. Гена восклицал: «Не может быть! Это моя жена, мать моей дочери!». Но нельзя сказать, что он в это не верил. Просто его перестала волновать интимная часть жизни Ларисы.

Лариса же к сплетням о любовницах мужа относилась болезненно. Устраивала эмоциональные сцены, говорила, что каждая его пассия — позор для нее, как уважаемой актрисы. Но не это вбило последний гвоздь в гроб их счастливых отношений. Дело в том, что помимо любви к женщинам, Геннадий испытывал сильную страсть к казино.

Разрыв

Он часами просиживал в игорных заведениях, спускал огромные деньги. И, когда в очередной раз пропал на пару суток из дома, его старший сын и новая жена знали, где его искать.

Они нашли мужчину в одном из казино, где он только что оставил несколько тысяч долларов. Часть денег принадлежали его друзьям, которые быстро стали врагами, пытаясь вернуть проигранную Геннадием сумму.

Чтобы забрать долг, мужчину начали преследовать. Он был вынужден сначала скрываться в Грузии, потом — на Кипре. Пока, находясь в теплых краях, муж Ларисы Ивановны думал, что делать дальше, к ним домой пришли бандиты.

Они подчеркнуто вежливо объяснили, какую сумму должен Геннадий и предупредили, что будут добиваться возврата денег любым способом. Она, как хорошая мать, в первую очередь перепугалась за дочь.

В школе устроили так, чтобы Машенька экстерном закончила седьмой класс и отправилась в Одессу. Лариса поменяла замки и дозвонилась до мужа, приказав не возвращаться домой.Так закончилась ее социальная роль законной супруги.

Сейчас Лариса Ивановна играет в атнрепризных театрах и живет на несколько домов. У нее есть недвижимость в Болгарии и на юге Франции — в Ницце. По слухам, с год назад она обосновалась в своей французской квартире на ПМЖ, но продолжает играть в России.

Даша Васильева. Любительница частного сыска -2 (2004)
Миллион в брачной корзине (1985)
Самая обаятельная и привлекательная (1985)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх