На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Вот как на самом деле должны выглядеть любимые герои из «Игры престолов»

Сериал «Игра престолов» за 7 сезонов на телеэкранах сумел обзавестись внушительной армией поклонников, которые знают всё о жизни обитателей Семи Королевств. Но мир, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Пламени», имеет множество отличий от оригинальной книги.

Да и герои книг Джорджа Р. Р. Мартина значительно отличаются от своих воплощений на экране.

Дейенерис Таргариен

В книге героиня обладает типичной валирийской внешностью: серебряные волосы и фиалковые глаза.

Джон Сноу

Джон в мире Джорджа Мартина предстает сероглазым темноволосым юношей, тогда как в экранной версии он куда старше, да и цвет глаз у него другой.

Бран Старк

По задумке писателя, Бран, как и другие его братья, унаследовал от матери глаза темно-голубого цвета и рыже-каштановые волосы.

Игритт

Приятный экранный образ девушки немного диссонирует с описанием Игритт в книге: в романе любовь Джона Сноу имеет неправильный прикус и рыжие неухоженные волосы.

Тайвин Ланнистер

У главы дома Ланнистеров, по задумке писателя, должны быть усы, борода и густые бакенбарды. Завершала образ Тайвина гладко выбритая голова.

Тирион Ланнистер — Бес

В первоисточнике герой Питера Динклейджа обладает белесыми волосами. Кроме того, один глаз у него должен быть зеленым, а другой — черным.

Также в битве на Черноводной Тирион лишается трех четвертей носа и части губы. Но в сериале Бес пострадал меньше — у него появился только шрам на щеке.

Томмен Баратеон

В книге король Томмен предстает пухленьким зеленоглазым мальчуганом с кудрявыми прядями золотых волос.

Теон Грейджой

На экране в Теоне сложно узнать того «смуглого темноволосого мужчину», о котором писал в своих романах Джордж Мартин.

Яра (Аша) Грейджой

В книге сестра Теона обладала не только другим именем, но и иной внешностью: короткие темные волосы, острый крупный нос, обветренная кожа лица.

Эурон Грейджой — Вороний глаз

В романе Эурон брюнет с темной повязкой, закрывающей один глаз. Да и бороду в сериале герою решили сделать не столь оригинальную как в книге.

Бриенна Тарт

Над Бриенной много потешались в фильме из-за своеобразной внешности. Однако в романах девушка выглядит еще хуже: у нее огромный рот, кривые зубы и большое количество веснушек.

Оберин Мартелл — Красный Змей

Герой Педро Паскаля очень похож на книжного персонажа. Однако форма и цвет его роскошных волос должны быть немного другими.

Рамси Болтон

Джордж Мартин постарался наделить этого героя такой же жуткой внешностью, как и характером. В книге волосы Рамси были длинными и сухими, а глаза бесцветными, как осколки грязного льда.

Даарио Нахарис

Командир армии Дейенерис в книге обладает довольно экстравагантной внешностью. У него синие волосы и борода в форме трезубца. А усы переливаются золотистым цветом.

Лансель Ланнистер

Когда Лансель обратился к вере Семерых, в его внешности произошли существенные изменения. Так, его лицо стало серым, а волосы побелели. Однако в сериале в облике героя изменилась только прическа.

Недаром говорят, что книга разительно отличается от того, что мы видим на экране. Так произошло и с «Игрой престолов». Однако многочисленным фанатам герои с экрана полюбились уже столь сильно, что отличия от первоисточника мало кого волнуют.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх