На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Юрий и Виталий Соломины - герои, роли, фильмы...

Братья Соломины родились в семье музыкальных педагогов из Читы, Мефодия Викторовича Соломина и Зинаиды Ананьевны Рябцевой. Старший брат – Юрий родился в 1935 году, 18 июня. Младший брат – Виталий в 1941 году, 12 декабря. У братьев много общего. С детства их окружала творческая среда. Оба брата были музыкально одарены, чему способствовали родители.

Юрий Соломин

Юрий Соломин

Юрий Соломин после окончания школы в 1953 году поступил на курс Веры Пашенной в Высшее театральное училище им.Щукина. С успехом, его закончив, он был зачислен в труппу Малого театра, которому предан всю свою жизнь. Начиная с 1988 года по настоящее время, Юрий Соломин является его художественным руководителем прославленного театра. В лихие 90-е был министром культуры РСФСР.

Актерское всесоюзное признание и популярность к пришли после выхода на экраны фильма «Адъютант его превосходительства».

«Адъютант его превосходительства»

«Адъютант его превосходительства»

Позднее зритель наслаждался игрой актера в разноплановых ролях в таких фильмах, как: «Летучая мышь», «Дерсу Узала», «Блокада», «ТАСС уполномочен заявить…», «Мелодии белой ночи», «Хождение по мукам», «Обыкновенное чудо», «Берег его жизни», «Исаев»… Это были и наши современники и исторические личности.

«Летучая мышь»

«Блокада»

«Мелодии белой ночи», Комаки Курихара и Юрий Соломин

«Обыкновенное чудо»

Работает в театре, кино, занимается режиссурой, театральный педагог, общественный деятель.

За служение Отечеству и вклад в искусство Юрий Соломин награжден множеством премий и правительственных наград России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Юрий Соломин

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Юрий Соломин

Брат Юрия Соломина – Виталий пошел по стопам брата, он тоже окончил Высшее театральное училище им.Щукина. Еще будучи студентом был задействован в постановках Малого театра. Недолгое время работал в Театре Моссовета, но снова вернулся в родной театр, на сцене которого он сыграл свою последнюю роль в спектакле «Свадьба Кречинского»…

Юрий и Виталий Соломины

Юрий и Виталий Соломины

Блистательную работу обоих братьев в фильме «Летучая мышь» видели миллионы зрителей.

«Летучая мышь»

Широкая известность пришла к Виталию Соломину после фильма «Женщины». После было много ролей в театре и кино, но знаковой была роль Доктора Ватсона в фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». А дальше вся страна сопереживала героям культовой ленты - «Зимняя вишня».

Виталий Соломин

Виталий Соломин

Виталий Мефодьевич ушел из жизни рано - 27 мая 2002 года/60 лет, в результате инсульта, но оставил о себя добрую память миллионам поклонников своими работами в театре и кино: «Председатель»(1964), «Крепкий орешек»(1967), «Бабье царство»(1967), «Даурия»(1971), «Сибириада»(1978), «Сильва»(1981), «Пиковая дама»(1982), «Искренне Ваш...(1985), «Он, она и дети»(1986), «Чёрный квадрат»(1992), «Остановка по требованию»(2001)…

Награжден орденами: «За заслуги перед отечеством», «Знак почета».

«Крепкий орешек»

«Сибириада»

«Зимняя вишня»

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх