На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Детские книги про зиму

Если на календаре еще осень, то морозы и сугробы вокруг давно уже зимние. Отправляемся в сказочное зимнее путешествие вместе с лучшими книжками про зиму для ребят от 4 до 10 лет.


1."Про Ежика и Кролика. Кусочек зимы" П.Стюард, К.Ридделл (4-5 лет)

История о дружбе, обещаниях и ожиданиях. Немного странные, но очень милые иллюстрации, которые показывают все приключения загадычных друзей Ежика и Кролика. Текста немного, в основном диалоги - так что подходит и для тех, кто только-только начал сам читать. А для тех, кому читает мама - с 2-3 лет.

2. "Серебряное копытце" П. Бажов (6-8 лет)

«Серебряное копытце» – одна из лучших сказок детства, погружающая нас в таинственную атмосферу чудес. Живёт на Урале козлик Серебряное копытце — робкое, ранимое, трогательное волшебное существо. Не каждому он показывается. Но кто ему приглянётся, с тем он поиграет и камнями самоцветными одарит…



3. "Зимняя сказка" С. Топелиус (6-8 лет)

Младший современник Андерсена, финский писатель Сакариас Топелиус писал чудесные волшебные сказки, которыми уже много лет зачитываются дети и взрослые во всем мире. В этих сказках разговаривают деревья и животные, короли справедливые, братья и сестры - дружные, в этих сказках оживают духи леса и гор, эти сказки снова и снова заставляют нас верить в волшебство, добро и справедливость.


4. "Тоня Глиммердал" М. Парр (8-9 лет)

Автор этой истории - норвежская писательница Мария Парр, которую уже называют новой Астрид Линдгрен. Книга рассказывает о почти десятилетней девочке Тони, обладательнице снегоката и копны рыжих волос, прозванной "грозой Глиммердала". "Скорость и самоуважение" - вот её девиз. В книге можно найти и житейскую мудрость, и восхищение детством, и радость от зимы - настроение, которого нам так не хватает долгими зимними вечерами. Книги Парр интереснее всего читать всей семьей - каждый в ней найдет что-то для себя!


5. "Волшебная зима" Т. Янссон (9-10 лет)

Детскую книги финской писательницы Туве Янссон с нежностью воспоминают многие "взрослые дети". Это книга - настоящее лекарство от скучного зимнего вечера. Муми-тролли на зиму ложатся в спячку. Но однажды, неизвестно почему, Муми-тролль проснулся посреди зимы...и не смог заснуть! Все вокруг - незнакомое и новое. А еще холодно, снег, хочется кушать - и так одиноко без друзей. Но Муми-тролль не унывает. И, оказывается, зима - очень интересное время года, ничуть не хуже лета!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх