На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

10 фантастически красивых актрис прошлого

Красивая женщина – это всегда интересно. Красивая актриса – это нечто большее, это, как волнующая книга, которая требует внимательного прочтения. Никогда не поздно найти что-то эксклюзивное.
Нет сомнений, что нынешние актрисы – талантливы и изумительны. Но сегодня мы поговорим о настоящих сокровищах. Они стали легендами своей эпохи и навсегда остались в памяти многих людей.

1. Грейс Келли
Она была настоящим эталоном аристократического шика, грациозности и безупречного стиля. Целое поколение женщин копировало ее походку, улыбку, манеру одеваться. Что скромничать, великий и ужасный Альфред Хичкок восхищался ее красотой.
И не удивительно, что самый настоящий принц попросил у нее руку и сердце. В 1958 году Грейс Келли стала супругой Ренье II и законной княгиней Монако. Но даже оставив ради семьи карьеру, она не переставала удивлять поклонников своим неповторимым стилем и по-настоящему королевским шармом.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-01

2. Элизабет Тейлор
Сложно назвать ее просто актрисой. Она была женщиной с большой буквы. Мать, жена, икона стиля, бизнесвумен, дважды обладательница премии “Оскар”, филантроп. Тейлор тратила много сил на сбор средств для Американского фонда исследований СПИДа.
Она начала сниматься еще ребенком. Сделать карьеру в Голливуде, где каждая симпатичная девушка – твой потенциальный конкурент, было крайне сложно. Но результаты превзошли все ожидания. Элизабет стала первой звездой мирового масштаба, гонорар которой составил 1 миллион долларов. Кроме того, ее образ из фильма ”Клеопатра” до сих пор вдохновляет лучших дизайнеров мира.
Не менее интересна ее личная жизнь. Всего Тейлор была замужем 8 раз, а о ее романе с легендарным Ричардом Бартоном продолжают снимать фильмы и писать книги.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-02

3. Анастасия Вертинская
Кто не помнит трогательную Ассоль или очаровательную Гутиэру? Миллионы мальчиков и мужчин союза мечтали о ней каждый день. Образы прекрасных и хрупких девушек удавались Вертинской без труда. Несомненно, ее природные данные были идеальны. Но немаловажную роль здесь сыграли и гены. Анастасия – представительница настоящей актерской династии. Ее отец был знаменитым шансонье, мать – выдающаяся актриса своего времени.
Сейчас Вертинская занимается благотворительностью, много работает на телевидении и в кино. Кроме того, она фантастически молодо выглядит.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-04

4. Одри Хепберн
Кто не знает Одри Хепберн? Эта леди была так красива и талантлива, что многие современные женщины стремятся выглядеть как она до сих пор. Легендарный фильм “Завтрак у Тиффани” пересматривают миллионы девушек, и они точно знают, что правильно подведенные глаза и маленькое черное платье способны творить чудеса. “Римские каникулы”, “Сабрина”, “Моя прекрасная леди” – все эти фильмы давно стали классикой. И все благодаря магическому таланту Одри Хепберн. А вы знали, что закоренелый холостяк Голливуда, Кевин Спейси, был не на шутку увлечен дивой и буквально закидал ее бесчисленным количеством нежных писем?
top-10-most-beautiful-classic-actresses-04

5. Элина Быстрицкая
Самая знаменитая казачка всех времен и народов. Крутой нрав, непревзойденная сила духа были у Элиночки с детства. Она любила играть с мальчишками, метко стреляла из рогатки, дралась и подшучивала над друзьями. Да и актрисой она стала вопреки воле отца. Пришлось сначала отучиться три года в медицинском техникуме. А уже потом покорять кинематограф. Что интересно, Элина с юности мечтала сыграть Аксинью из знаменитого произведения Михаила Шолохова «Тихий Дон».
Сегодня она продолжает сниматься в кино. По опросу газеты «Комсомольская правда» (1999), актриса названа «самой красивой женщиной уходящего века».
top-10-most-beautiful-classic-actresses-01

6. Любовь Орлова
Она всегда снималась только у одного режиссера, своего мужа Г.Александрова. Она была любимицей Сталина. Притом, что фильмы с ее участием были легкими и слегка наивными. В них ни разу не был показан портрет вождя. Пожалуй, в СССР не было ни одной актрисы, которая была бы столь универсальна – она свободно говорила на нескольких языках, была профессиональной балериной, пианисткой, певицей. Что интересно, будучи кумиром всего советского народа, актриса принадлежала старинному дворянскому роду, легендарный Орлов, фаворит Екатерины Второй, был ее пра-пра… дедом.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-02

7. Мэрилин Монро
О, Мэрилин… Ее жизнь была похожа на захватывающий драматичный фильм. Наверно, она многое отдала бы, чтобы получить роль в таком кино, вместо привычных для нее милых глупышек и томных красавиц.
Норма Джин – ее настоящее имя, росла в приемных семьях, работала на фабрике. Ей стоило немалых усилий стать секс-символом и самой высокооплачиваемой актрисой 50-х годов, создать собственную продюсерскую компанию, пленить сердца миллионов поклонников. Сегодня, спустя более полувека после ее смерти, можно точно сказать – она была необычной женщиной, немного впереди своего времени.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-03

8. Вивьен Ли
Она была невероятной актрисой. Культовые фильмы “Унесенные ветром”, «Анна Каренина», «Трамвай Желание», «Леди Гамильтон» давно стали классикой кинематографа. Несомненно, красота и талант Вивьен Ли сыграли здесь не последнюю роль.
Но кроме красоты актриса славилась непростым нравом и маниакальной депрессией. А в 1945 году Вивьен Ли был поставлен диагноз – туберкулёз лёгких. Несмотря на это, многие режиссеры мечтали заполучить Вивьен в свои картины. Она продолжала работать до тех пор, пока ее не увезли из театра прямо в больницу. Вопреки судьбе, эта женщина доказала всему миру, что она достойна самого лучшего в жизни.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-06

9. Татьяна Самойлова
«В глазах этой русской богини можно утонуть». Так когда-то сказал о Татьяне Самойловой знаменитый Пабло Пикассо. Картина ”Летят журавли” стала хитом Каннского кинофестиваля. Юная актриса затмила своей необычной красотой многих зарубежных див. Ее следующая знаковая роль Анны Карениной вызвала не меньший резонанс – игру Самойловой признавали гениальной на Западе.
Увы, после ошеломительного успеха, актрису ждали годы забвения. Возможно, творческая биография Татьяны Самойловой сложилась бы совсем по-другому, если бы актриса ответила согласием на предложения голливудских режиссёров.
top-10-most-beautiful-classic-actresses-03

10. Рита Хейворт
Она обладала великолепным голосом, яркой внешностью, неимоверным талантом. А как она танцевала… Рита была дочерью профессионального танцора из Бруклина, она начала свою карьеру в 12 лет. Самой главной ролью рыжеволосой красавицы Хейворт стала «Джильда» из одноименного фильма Чарльза Видора. Она работала с Джином Келли, Гленном Фордом и Фредом Астером. Последний назвал ее своей лучшей партнершей.
Кроме всего, Риту Хейворт называли первым секс-символом Голливуда. Ее имя входит в списки красивейших звезд всех времен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх